Студенческая Лига КВН ВГУЭС: много креатива, юмора и отличное настроение!

6 мая 2015 Жизнь вуза

Студенческая Лига КВН ВГУЭС: много креатива, юмора и отличное настроение!

На сцене СТКК «Андеграунд» прошел финал Открытой студенческой Лиги КВН ВГУЭС. На сцене встретились четыре команды, которые прошли через четыре конкурсных испытания – «Визитная карточка», «Разминка», «Конкурс капитанов», «Домашнее музыкальное задание».

В связи с открытостью Лиги КВН ВГУЭС участие в ней принимали и студенты других вузов – ТГМУ и ДВФУ. Ведущим мероприятия был КВНщик Борис Шморгун.

В состав жюри вошли:

• Руководитель Лиги КВН ВГУЭС – Горобец Анастасия;
  • Директор Молодёжного ресурсного центра г. Владивостока – Андрей Волков;
  • Председатель Краевой молодежной общественной организации «Приморский клуб веселых и находчивых» – Иван Апонюк;
  • Главный редактор интернет-портала Примафиша.ру – Илья Табаченко;
  • Чемпион Дальневосточной лиги КВН 2008 г. – Константин Кривов.

Специалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС, курирующая направление КВН в вузе, Анастасия Горобец отметила:

- Очень важно продолжить развитие направления КВН, так как это одно из самых крупных молодежных движений не только в Приморском крае, но и в России. У «Клуба весёлых и находчивых» много перспектив, и практически каждый может реализоваться в этой сфере.

Результаты игры:

• 1 место – «7Б» - 19,6  ДВФУ;
  • 2 место – «Сборная ВГУЭС им. А. Мадича» - 19,2; ВГУЭС
  • 3 место – «Мужики ВГУЭС» - 17,6; Владивосток
  • 4 место – «Зима» - 16; ТГМУ

Специальные призы жюри:

• Лучшая актриса сезона – Ксения Коренчук («Сборная ВГУЭС им. А. Мадича»);
  • Лучший актёр сезона – Алексей Ефименко («Мужики ВГУЭС»);
  • Лучшая шутка – Команда КВН «7Б»;
  • Находка сезона – Артём Хмелёв («Сборная ВГУЭС им. А. Мадича»).

- КВН – это очень ответственное увлечение, особенно когда ты представляешь свой родной вуз. Мы очень серьёзно подходим к каждой игре и начинаем готовиться как минимум за несколько месяцев. Отыграть шутки не так трудно, как написать действительно стоящий и смешной материал. Сейчас у нас это получается, а дальше – то ли ещё будет! – делится своими планами на будущее Сборная КВН ВГУЭС.