Поздравляем женскую сборную ССК ВГУЭС по самбо с «золотом» чемпионата России среди студентов!

6 мая 2015 Жизнь вуза

С 27 апреля по 30 апреля 2015 г. в г. Кстово Нижегородской области проходил чемпионат России по самбо среди студентов (женщины).

Поздравляем женскую сборную ССК ВГУЭС по самбо с «золотом» чемпионата России среди студентов!

С 27  по 30 апреля 2015 г. в г. Кстово Нижегородской области проходил чемпионат России по самбо среди студентов (женщины). В соревнованиях приняли участие около 300 представительниц из 70 команд.

Как сообщил менеджер ССК ВГУЭС Егор Тимбал, в составе команды Спортивного студенческого клуба ВГУЭС приняли участие четыре мастера спорта – выпускницы 2014 г. Ольга и Юлия Вицины, студентки Валентина Бирюкова и Ольга Митина.

В финале первого соревновательного дня в личном зачете в весовой категории до 56 кг встретились две спортсменки ВГУЭС – Ольга Митина и Ольга Вицина. В результате напряженной борьбы со счетом 2:1 победу одержала Ольга Вицина.

Во второй день соревнований в весовой категории до 52 кг 1-е место завоевала Юлия Вицина, Валентина Бирюкова (до 80 кг) заняла 3-е место.

В итоге эти результаты принесли сборной ССК ВГУЭС в общекомандном зачете 1-е место на чемпионате России по самбо среди других вузов.

На протяжении долгих лет женское самбо приносит в копилку нашего университета большое количество наград высокого достоинства. На чемпионате среди студентов 2014 года наша команда была третьей из 26 команд, в этом году – лучшая из 70!.

От всего сердца поздравляем наших спортсменок с отличным результатом!