На заседании Ученого совета ВГУЭС прошло награждение студентов и сотрудников и обсуждение развития электронного обучения в вузе

5 мая 2015 Жизнь вуза
На заседании Ученого совета ВГУЭС прошло награждение студентов и сотрудников и обсуждение развития электронного обучения в вузе

Ректор, доктор экономических наук Геннадий Лазарев в первую очередь поздравил юбиляра по стажу – доктора физико-математических наук, зав. лабораторией геофизических полей Виктора Смагина, проработавшего в вузе 40 лет.

Сертификатами были награждены четыре иностранных студента, которые с этого семестра получают именные стипендии ВГУЭС. За активное участие в международной деятельности именная стипендия присуждена студенту группы БМН-11-СТ1 Гуань Чжицян. За успехи в учебе именной стипендией награждены следующие студенты: Чжао Даньдань (группа БЛГ-11-К), Сюй Янь и Шан Бофэй  (группа БЭУ-11-МБК3).

Ректор Геннадий Лазарев не только отмечал коллег и студентов, но и сам принимал поздравления. В этот день, 30 апреля, Дума Владивостока  присвоила Геннадию Лазареву звание Почетного гражданина  нашего города. По традиции награждение производится председателем Думы города Владивостока, главой города Владивостока в торжественной обстановке в день рождения Владивостока – 2 июля. Первые поздравления пришли в адрес ректора от депутата Думы г. Владивостока, председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаила Веселова:

- На очередном заседании Думы г. Владивостока большинством голосов Почетным жителем города Владивостока избран Геннадий Лазарев. В первую очередь мы смотрели, как человек относится к своей стране, городу, работе, и на другие качества, которые определили победителя на данный момент. 

Также Михаил Веселов поздравил студентов-тхэквондистов – Романа Лебедева, Дмитрия Пегая и Владимира Пегая с успешным выступлением на чемпионате России по тхэквондо и получением путевок на Летнюю Универсиаду 2015, которая пройдет с 4 по 14 июля в г. Кванджу (Республика Корея).  

Советник ректора, доктор экономических наук Владимир Крюков выступил с докладом «О развитии образовательных технологий и электронного обучения в университете». В своем выступлении он затронул три вопроса: состояние и перспективы развития образовательных технологий и электронного обучения в мировой практике, об опыте применения электронного обучения во ВГУЭС и представил предложения по развитию электронного обучения в вузе.