Студенты кафедры дизайна и искусств ВГУЭС представили доклады на тему «Менеджмент культуры и организация развлечений»

29 апреля 2015 Жизнь вуза

Кафедра дизайна и искусств ВГУЭС приняла участие в XVII международной научно-практической очно-заочной конференции-конкурса научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследований «Интеллектуальный потенциал ВУЗов на развитие дальневосточного региона России и стран АТР».

Студенты кафедры дизайна и искусств ВГУЭС представили доклады на тему «Менеджмент культуры и организация развлечений»

Кафедра дизайна и искусств ВГУЭС приняла участие в XVII международной научно-практической очно-заочной конференции научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследований «Интеллектуальный потенциал ВУЗов на развитие дальневосточного региона России и стран АТР».

Свои научные доклады на самые разнообразные темы в рамках секции «Менеджмент культуры и организация развлечений» представили студенты направлений «Культурология» и «Туризм». Всего было восемнадцать сообщений.

Кандидат искусствоведческих наук, доцент кафедры дизайна и искусств ВГУЭС Людмила Преснякова сообщила:

- Приятно видеть, что в нашей секции было представлено множество различных направлений: от чисто научных до практико-ориентированных. Студенты готовили свои работы на темы, которые им действительно интересны и понятны, поэтому доклады получились содержательные, с большим количеством новых мыслей и идей.

Многие из участников выступали на конференции не в первый раз, но были и дебютанты. Комиссия, состоящая из преподавателей кафедры и практиков, выделила три лучших работы. Победителями стали:

  • 1 место – студенты группы БКЛ-12-01 Шаповал К.И и Шрейнер Т.А с докладом «Театральный репертуар как пространство реализации отношений сценического искусства и его аудитории».
  • 2 место – студентка БКЛ-12-01 Баранова А.В. «Из истории развития автоспорта в Приморском крае».
  • 3 место – студенты группы БТУ-ТР-12 Матвеенко К.А. и Серебрякова В.В. «Технология и организация культурно-массовых мероприятий в г. Владивостоке».

Также грамотами были отмечены работы следующих студентов:

Третьяковой Е.А, гр. БТУ-12-ТР, Лесковой А.А, гр. БКЛ-12-01, Андреевой К.А., гр. БКЛ-12-01, Козлова Е.В, гр. БКЛ-12-01 и Поветкина Н.А., гр. БКЛ-12-01.