Студенты ВГУЭС привезли с Сибирского кадрового форума победные и призовые места

23 апреля 2015 Жизнь вуза

Сибирский кадровый форум стал уже традиционным межрегиональным мероприятием, проводимым при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Студенты ВГУЭС привезли с Сибирского кадрового форума победные и призовые места

Команда студентов ВГУЭС направления подготовки «Управление персоналом» - Анастасия Пушкина, Олеся Одайкина и Анастасия Семиряжко под руководством  доцента кафедры УПТП, кандидата социологических наук Марины Масиловой приняли участие в VIII Сибирском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы».  Форум проходил на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления, г. Новосибирск.

Сибирский кадровый форум стал уже традиционным межрегиональным мероприятием, проводимым при поддержке Министерства образования и науки РФ. В рамках форума проводились встречи, круглые столы и мастер-классы HR-специалистов, работодателей и научно-преподавательского сообщества с насыщенной конкурсной программой для студентов.

За четыре дня форума команда ВГУЭС участвовала во Всероссийской олимпиаде студентов по экономике и управлению персоналом, как в личном, так и в групповом этапах. Студенты показывали домашнее задание – видео на тему «Управление персоналом в литературе», состязались в написании эссе, блиц-интервью с экспертами, демонстрировали свои знания по трудовому праву и при решении кейсов. Новым в этом году был тур онлайн-олимпиады с необычными номинациями «HR-селфи», «HR-ролик, «HR-символика». А самым ярким конкурсом стало «Интервью с экспертами в форме блиц-опроса».

По итогам форума наша команда была удостоена наград в следующих номинациях:

  • в командном первенстве:

III место  в туре «Правовое обеспечение системы управления персоналом»;

диплом лауреата фото-конкурса «HR-селфи».

  • в личном первенстве:

I место – блиц-тур «Интервью с экспертом» (Анастасия Пушкина);

II место – «Эссе» (Анастасия Пушкина).

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры Управления персоналом и трудового права с успешным выступлением на форуме!