За две недели 50 волонтерских уроков «Расскажите мне о войне…»!

22 апреля 2015 Жизнь вуза

Волонтерские уроки в школах города Центр волонтеров ВГУЭС проводит совместно с МКУ «Молодежный ресурсный центр». На следующей неделе волонтеры ВГУЭС совместно со специалистами Молодежного ресурсного центра проведут уроки в 10 школах города среди учеников 7-9 классов.

За две недели 50 волонтерских уроков «Расскажите мне о войне…»!

Активисты Центра волонтеров ВГУЭС провели 50 волонтерских уроков в школах, колледжах г. Владивостока и академических группах университета в первой половине апреля – и они не планируют останавливаться на достигнутых результатах! Каждый урок «Расскажите мне о войне…» по-своему уникален. У каждого студента-волонтера свой творческий подход, свое видение организации встречи.

В рамках уроков участники обсуждают непростые, но очень актуальные темы, посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Ребятам предлагают обсудить следующие утверждения: «Я пойду на войну, если она начнется завтра», «Я знаю гимн Российской Федерации» и «Я понимаю разницу между фашизмом и нацизмом». Кроме того, волонтеры пытаются объяснить значимость произошедшего исторического события и пробудить в подрастающем поколении чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Разбившись по группам, ребята рисовали на тему Великой Отечественной войны плакаты. 6 мая в холле Зимнего сада ВГУЭС будет организована выставка данных работ.

Волонтерские уроки в школах города Центр волонтеров ВГУЭС проводит совместно с МКУ «Молодежный  ресурсный центр». На следующей неделе волонтеры ВГУЭС совместно со специалистами Молодежного ресурсного центра проведут уроки в 10 школах города среди учеников 7-9 классов.