Конкурс «Мастер-стиль»: 1-е место в номинации «Прически» и 2-е – в номинации «Стрижки» – у студенток-парикмахеров КИТ ВГУЭС!

21 апреля 2015

1-е место в номинации «Прически» и 2-е – в номинации «Стрижки» – у студенток-парикмахеров КИТ ВГУЭС!

Конкурс «Мастер-стиль»: 1-е место в номинации «Прически» и 2-е – в номинации «Стрижки» – у студенток-парикмахеров КИТ ВГУЭС!

Победительница конкурса «Мастер-стиль» – студентка Колледжа искусства и технологий ВГУЭС Кристина Коваль (1-е место, «Прически») и обладательница 2-го места в номинации «Стрижки» – также студентка КИТ ВГУЭС Юлия Шик.

Первое место  и Гран-при конкурса парикмахеров, визажистов, стилистов «Мастер-стиль» жюри присудило Евгению Стороженко из Владивостока. Победитель конкурса Teenagers Fashion Look – Виктория Смертина (г. Владивосток). Все конкурсанты получили дипломы участников и ценные подарки от партнеров конкурса –  представителей компаний по продвижению мужской и женской линий профессиональных средств брендов American Crew и Kaaral.

Приветствуя гостей, партнеров, участников, победителей и призеров конкурса «Мастер-стиль», проректор по научной и международной деятельности ВГУЭС Татьяна Терентьева отметила, что этот конкурс открывает третий сезон модных мероприятий Pacific Style Week, которые традиционно проходят на площадке ВГУЭС. А также, что все конкурсы этой Недели моды делают ставку на открытие молодых талантов и продвижение в массы актуальных направлений современной индустрии красоты:

– Мы хотим продвигать молодежь, чтобы наши студенты были главными участниками основных мероприятий Недели моды и стиля, продвигать наших молодых дизайнеров – Приморья, Дальнего Востока и стран АТР.

Директор Колледжа искусства и технологий Марина Могильная по завершении состязания парикмахеров в первой номинации, перед подведением итогов обратила внимание на особенность нынешнего конкурса «Мастер-стиль» – открытое судейство. После завершения работы каждой команды в присутствии конкурсантов происходило обсуждение оценок, которые выводились по таким критериям, как «Номинант», «Образ», «Техника», «Тренд».

Как заметила одна из зрительниц конкурса, парикмахер 5-го разряда студии-школы «Валентина» Дарья Лихачева, у хедлайнера конкурса, председателя жюри, культового стилиста Эдуарда Тришкина учились ее наставники. Поэтому она хотела бы оказаться на месте конкурсантов, но на это надо решиться, даже имея за плечами 2,5 года практики:

– Оценка смелости участников – пять баллов! Не каждый может пойти на конкурс и выступить. Хороший старт для новичков, есть стимул для продвижения, особенно ценно, что каждый участник получит от мастера личный комментарий и из авторского семинара можно многое почерпнуть.

Состязание молодых дарований не оставило равнодушной и студентку 1-го курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы телевидения ВГУЭС  Дарью Мельниченко:

Конкурс Teenagers Fashion Look – один из ярких моментов Недели моды Pacific Style Week, в котором ребята открывали и показывали свои таланты и возможности. Участники – очень интересные молодые личности, каждый из них видит моду по-своему! Благодаря чему нам представили множество разных образов! Молодым модникам предстояло за два часа создать полный образ, который надо было презентовать жюри, и, конечно же, полностью раскрыть задуманное и рассказать о нем!

– Мы так волновались перед конкурсом и на нем! Но успели все вовремя и получили массу позитива! – поделился эмоциями один из семи участников – студент Колледжа искусства и технологий ВГУЭС Андрей Гаврилов. 

Победитель этого конкурса – Виктория Смертина – кроме диплома участника награждена сертификатом на бесплатное обучение по дополнительной программе Колледжа искусства и технологий.

Региональный технолог, дистрибьютор бренда  Kaaral на Дальнем Востоке Диана Селиванова во время награждения участников конкурса выразила общее пожелание молодым дарованиям:

– Поздравляем вас с успешным началом творческого пути, желаем вдохновения, массы идей и неиссякаемой энергии для их воплощения!

Итоги конкурсов парикмахеров, визажистов, стилистов «Мастер-стиль» и Teenagers Fashion Look

Гран-при: Евгений Стороженко (г. Владивосток).

Номинация «Прически»

1-е место – Кристина Коваль (Колледж искусства и технологий ВГУЭС, профессия «Парикмахер») 

2-е место – Эльвира Свиридова (г. Владивосток)

3-е место – Анастасия Ромашко и Наталья Скок (г. Уссурийск)

 Номинация «Стрижки»

1-е место – Евгений Стороженко (г. Владивосток)

2-е место – Юлия Шик  (Колледж искусства и технологий ВГУЭС, профессия «Парикмахер», г. Владивосток)

3-е место – Николай Щенников (г. Уссурийск)

Победитель конкурса Teenagers Fashion Look – Виктория Смертина (г. Владивосток)

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Мастер-Стиль» его организаторами и партнерами состоится на закрытии Недели моды 25 апреля, в день финального этапа XXII международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион».