Студенты и сотрудники ВГУЭС награждены памятной медалью Олимпийских игр в Сочи

15 апреля 2015 Жизнь вуза

23 студента и сотрудника ВГУЭС были награждены памятной медалью от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Он выразил благодарность за личный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Студенты и сотрудники ВГУЭС награждены памятной медалью Олимпийских игр в Сочи

В администрации Приморского края прошло торжественное награждение памятными медалями жителей Приморского края за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи.

Народный ансамбль эстрадной песни «Экспромт» Молодежного центра ВГУЭС подарил всем участникам торжественной церемонии два творческих номера – «Новое поколение» и «2014».

- Памятная медаль учреждена в связи с успешным проведением Игр 2014 в году в Сочи и вручается как российским, так и иностранным гражданам и организациям, которые внесли значительный вклад в подготовку и проведения Игр. В 2015 году памятными медалями будут награждены 100 тысяч граждан и организаций. Студенты и сотрудники ВГУЭС были отмечены не только Олимпийским комитетом, но и Министерством спорта РФ, - рассказала руководитель Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС Ксения Сазонова.

Напомним, Центр волонтеров ВГУЭС стал единственным на Дальнем Востоке по подготовке волонтеров к Играм в Сочи. ВГУЭС готовил добровольцев по нескольким функциям: «Управление Олимпийской деревней», «Размещение», «Протокол» и «Управление знаниями». Центр волонтеров ВГУЭС на Играх признан одним из лучших.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края, ИА PrimaMedia