Спортсменки ВГУЭС успешно выступили на чемпионате и первенстве России по сумо

14 апреля 2015 Жизнь вуза

В составе сборной команды Приморского края в данных соревнованиях приняли участие студентки женской сборной ССК ВГУЭС по самбо – Ольга Митина и Валентина Бирюкова. Спортсменки впервые принимали участие в соревнованиях по сумо уровня чемпионата и первенства России.

В период с 26 по 30 марта 2015 года в городе Чехове Московской области прошли соревнования – чемпионат и первенство России по сумо.

Ольга Митина выступала в весовой категории до 55 кг в трех возрастных группах: среди женщин, среди юниорок до 24 лет и среди юниорок до 22 лет. В итоге, Ольга завоевала бронзовую медаль среди юниорок до 24 лет и заняла 5-6 место среди женщин и юниорок до 22 лет.

В весовой категории до 80 кг бронзовую медаль среди юниорок до 24 лет завоевала Валентина Бирюкова. Принимая участие в чемпионате среди женщин в весе до 80 кг и в абсолютной весовой категории, спортсменка ВГУЭС вошла в 6-ку сильнейших спортсменок.