ВГУЭС: Неделя моды, красоты и стиля стран АТР откроется 20 апреля

1 апреля 2015 Жизнь вуза

ВГУЭС: Неделя моды, красоты и стиля стран АТР откроется 20 апреля

– В этом году модные площадки Pacific Style Week будут работать не только во ВГУЭС, но и в главном музее Приморского края, - говорит проректор по научной и международной деятельности ВГУЭС, профессор Татьяна Терентьева. – Партнером Недели моды этого года станет Центр современного искусства «Заря», где пройдет круглый стол на тему «Есть ли мода во Владивостоке?»

Неделя моды, красоты и стиля в этом году будет скромнее, чем в прежние годы – кризисные явления в стране отразились и на финансировании праздника fashion- индустрии Азиатско-Тихоокеанского региона. И, тем не менее, жителей и гостей Владивостока ждут международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион», конкурс парикмахеров, визажистов, стилистов «Мастер-Стиль», мастер-класс известного стилиста Эдуарда Тришкина (Москва) и совершенно новые проекты.

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС примет самое стильное и модное мероприятие - FASHION VIEW. Впервые известные люди Владивостока из сфер бизнеса, политики и культуры представят свое видение моды. По красной дорожке пройдут коллекции, созданные ими в тесном тандеме со студентами-дизайнерами. Среди участников Людмила Талабаева – секретарь Приморского Регионального отделения партии «Единая Россия», Ирина Сапожникова – ведущая солистка балетной труппы Государственного Приморского театра оперы и балета, Татьяна Хрущева – депутат Законодательного Собрания Приморского края, Татьяна Загребнева – директор сети меховых салонов «Дипломат», Ольга Путятина – fashion-директор глянцевого дальневосточного издания «Обломoff», Ольга Панова - стилист.

По мнению организаторов, большой интерес вызовет ярмарка вакансий для специалистов индустрии моды. Соискатели смогут пообщаться с руководителями «модных» компаний и получить профессиональные консультации по вопросам трудоустройства в fashion-индустрии.

Завершится Неделя моды, красоты и стиля XXII международным конкурсом молодых дизайнеров «Пигмалион». В этом году «Пигмалион» пройдет в течение двух дней, поэтому начинающим модельерам придется поволноваться в ожидании результатов. Гран-при конкурса – участие в конкурсе «Русский силуэт», который пройдет в Москве 27 сентября 2015 года.

Профессиональное жюри конкурса, как всегда, достаточно именитое:

• Катерина Евменьева – дизайнер, креативный директор модного дома SUCCUB (г.Владивосток);

• Александра Калошина – владелец Студии ткани «Соль», генеральный директор Solstudio textile design, бюро по дизайну ткани, совладелец компании Open fabrics company (Москва);

• Виктор Кузьмичев – профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой «Конструирование швейных изделий» Ивановской государственной текстильной академии. Член международного жюри Китайских недель моды в Пекине (г. Иваново);

• Ирина Миклушевская – кандидат искусствоведения, художник;

• Ичиро Тцучида (Ichiro Tsuchida) — проректор института высокой моды (Ниигата, Япония);

• Мисун Юм – дизайнер, доцент кафедры дизайна и моделирования одежды Женского университета Сангшин в Сеуле (Ю. Корея).