Ставим цели правильно: во ВГУЭС прошел тренинг от работодателей

31 марта 2015 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошел тренинг на тему «Постановка и достижение цели» от работодателей – специалистов компании ООО «Ростелеком». Тренинг, организованный региональным центром «Старт-карьера», предназначен для тех, кто хочет понять себя, свои цели, найти потенциал и способы изменения своей личной и профессиональной жизни.

Ставим цели правильно: во ВГУЭС прошел тренинг от работодателей

Во ВГУЭС прошел тренинг на тему «Постановка и достижение цели» от работодателей – специалистов компании ООО «Ростелеком». Тренинг, организованный Региональным центром «Старт-карьера», предназначен для тех, кто хочет понять себя, свои цели, найти потенциал и способы изменения своей личной и профессиональной жизни.

Специалист отдела подбора, развития и кадрового администрирования компании «Ростелеком» Надежда Петрова начала работу со слушателями:

– Если вы действительно хотите достигать своих целей и попасть в число людей, которых называют «везунчиками», то, прежде всего, нужно поставить себе цель и знать, куда вы хотите прийти. Чтобы не быть, как заблудившаяся Алиса в стране чудес. Как ни странно, у людей, имеющих цели, есть и энергия, и нужные связи появляются, и как-то само собой все происходит. Вам нужно понять, чего вы хотите. Нет смысла заниматься всякой рутиной, если вы не осознаете, к чему конкретно это все может привести.

В ходе тренинга участники выполняли разные упражнения, например: «Есть ли у тебя четкая картинка того, кем ты будешь через пять, десять, двадцать или тридцать лет?», техника «SMART», «Вам осталось жить» и др.

- Чем помогают такие упражнения в целеполагании? Понимая, что для вас важнее всего в жизни, что вы хотите успеть сделать, во что бы то ни стало, вы учитесь отсекать лишнее и ставить во главу угла то, что для вас наиболее значимо. Очень важно периодически, хотя бы раз в год, проверять себя заново, не изменились ли ваши цели, ведь жизнь человека – это процесс, в котором постоянно происходят изменения, - подвела итог ведущая тренинга.

Три часа тренинга пролетели незаметно. Участники тренинга оставили следующие отзывы.

Студентка 2-го курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Елизавета Терловая отметила:

- Я рада, что в этот день я передвинула все свои неотложные дела и пришла поучаствовать в тренинге. Мне очень понравился тренер, задания, которые мы выполняли группой. Мне стало понятно, где и в чём я ошибалась, относительно целей и желания.

 Студент Института заочного и дистанционного обучения профиля «Финансы и кредит» Самад Артиков считает:

- Все, что я делал до тренинга, это было под действием маленькой краткосрочной цели, а мои глубинные цели были в голове, и я даже не всегда мог понять, какие они. После выполнения заданий, записи всего на бумагу, я увидел и представил четко свою цель, и теперь я готов добиваться ее, я знаю, как я буду это делать. У меня есть план. Я узнал о тренинге за день до его начала, но, прочитав всю информацию о нем, я понял – это то, что нужно, если хочешь найти и достигнуть свою цель. И тренинг подтвердил это.

 Эффективность тренинга отмечает и выпускница ВГУЭС Татьяна Лончакова:

- Я окончила ВГУЭС более 10 лет назад, и появился очень хороший повод прийти в родной университет, поучаствовать в тренинге, получить интересную информацию для раздумий и сертификат участника. Большое спасибо тренеру и организаторам за возможность окунуться в этот поток движения, развития и успеха, за индивидуальный подход, за ответы на все уточняющие вопросы. Отличное настроение и уверенность в действиях указывают на то, что тренинг для меня удался! Ну и самое главное – у меня теперь есть план и желание его выполнять!

Организаторы тренинга Виктория Николаева и Наталья Ким – сотрудники РЦ «Старт-Карьера» готовы ещё раз по заявкам провести такой тренинг. Звоните и записывайтесь по телефонам: 2-994-556, 2-908-954.