Студенток ВГУЭС наградили за участие в конкурсе Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю

30 марта 2015 Жизнь вуза

В конкурсе приняли участие десять студентов кафедры международного бизнеса и финансов ВГУЭС направления «Экономика», профиля «Налоги и налогообложение». Ребята представили на суд жюри, в которое вошли представители налоговой службы, Общероссийского народного фронта за Россию в Приморском крае и ВГУЭС, 15 работ по всем трем направлениям.

На заседании Ученого совета прошло награждение студенток ВГУЭС – победительниц конкурса, проводимого Управлением Федеральной налоговой службы по Приморскому краю совместно с региональным представительством Общероссийского народного фронта.

Конкурс  баннеров и календарей, посвященных декларированию доходов и уплате налогов, был приурочен к празднованию 25-летия создания налоговых органов Российской Федерации. По его условиям, от участников требовалось предоставить творческие проекты по трем номинациям: баннеры, плакаты «Сити-формата», календари «карманные».

По итогам голосования лучшими работами были признаны:

• в номинации «баннеры» – работа «Сделай свой выбор» – Дарья Терещенко (группа БЭУ-12-НН1)

• в номинации «плакаты «сити-формата» – работа «Выбор за тобой» – Екатерина Татаренко (группа БЭУ-12-НН1)

• в номинации «календари «карманные» – работа «Думай о будущем – плати налоги!» – Юлия Князева (группа БЭУ-12-НН1).

На награждении победительниц приветствовала  руководитель УФНС по Приморскому краю Галина Колесникова:

- В своих работах студенты показали со своей точки зрения, что такое налоги, зачем их платить, на что они идут. В конкурсе приняли участие студенты экономического направления, но есть желание запустить конкурс среди других профилей подготовки и обязательно с участием дизайнеров.

Мне очень приятно, что совместная работа, которую мы проводим с вашим университетом, кафедрой международного бизнеса и финансов, расширяется. Если раньше наши специалисты приходили читать в университет лекции студентам и присутствовали на защите дипломных работ и экзаменах, то сейчас налоговая служба проводит еще и обширную просветительскую  работу среди разных категорий граждан, в том числе – среди студентов. Студенты принимают участие в наших мероприятиях  – Днях открытых дверей, других акциях.

Руководитель УФНС по Приморскому краю Галина Колесникова и ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев договорились о продолжении работы и расширении совместных мероприятий.

Студентка Юлия Князева, выполнившая лучшую работу в номинации «календари «карманные», отмечает:

- О конкурсе нам рассказал наш куратор – доцент кафедры международного бизнеса и финансов Андрей Корень. Мы заинтересовались и подготовили работы. Надеемся, что сотрудничество с налоговой службой на этом не закончится, и в следующем году нас пригласят пройти практику.

Студентки-победительницы награждены памятными подарками и дипломами, все участники – сертификатами.