ПИО для третьего курса: культурологи ВГУЭС собираются на практику с уверенностью

23 марта 2015 Жизнь вуза

На кафедре дизайна и искусств прошла встреча для студентов-культурологов третьего курса, выходящих в следующем году на практико-интегрированное обучение. Скоро закончится учебный год, и студенты 3-го курса окажутся перед нелегким выбором места, где им предстоит пройти преддипломную практику.

Студенты-культурологи 4-го курса, которые заняты на предприятиях, пришли на встречу, чтобы поделиться своим опытом прохождения практики и ответить на самые разные вопросы третьекурсников.

Анастасия Гладышева в будущем планирует поступать в магистратуру по своему профилю, поэтому местом прохождения практики выбрала кафедру дизайна и искусств. В роли стажера Анастасия уже участвовала во многих кафедральных мероприятиях, как организатор и член жюри, помогала в оформлении необходимой документации.

- Это очень полезный опыт! Судить выступления, на самом деле, сложнее, чем кажется: члену жюри необходимо самому быть очень компетентным, многое знать и уметь, - считает Анастасия.

Четверокурсница Кристина Колупаева проходит практику в языковой школе Oxford English Academy. Знание английского языка и дополнительное изучение графического дизайна помогло ей хорошо зарекомендовать себя в компании. Сейчас она занимает должность маркетолога и уже приглашена на место штатного сотрудника.

Ведущие специалисты регионального центра «Старт-Карьера» Наталья Ким и Виктория Николаева рассказали подробнее о том, как студент может выбрать будущее место прохождения практики, какие документы необходимо заполнить, а также рассказали о предстоящих тренингах и ярмарках мест практики.

Студентка 3-го курса Александра Дмитрюкова говорит:

- У меня были опасения, что мне не найдется места для практики или что придется работать там, где мне не нравится. Но теперь я знаю, что могу самостоятельно выбрать предприятие или рассчитывать на помощь регионального центра «Старт-Карьера», где мне помогут выбрать наиболее подходящее место для практики.

Студент 3-курса Никита Поветкин добавляет:

- Познавательная и информативная встреча. Очень полезной была информация о предстоящих тренингах, планирую принять в них участие.

План мероприятий по ПИО для третьего курса.

Текст: студентка 3-го курса кафедры дизайна и искусств Алевтина Баранова