ВГУЭС на празднике в честь присоединения Крыма к России

19 марта 2015 Жизнь вуза

ВГУЭС на празднике в честь присоединения Крыма к России

Вчера, 18 марта, на Корабельной  набережной г. Владивостока собралось более 15 тысяч жителей Приморского края – участников  праздничного митинга-концерта «МЫ ВМЕСТЕ». Мероприятие прошло в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Среди участников можно было встретить людей разных возрастных категорий: от студентов до пенсионеров.

Студенты ВГУЭС, подавляющее большинство которых составили активисты Центра подготовки волонтеров, не остались равнодушными и приняли в мероприятии самое активное участие. Число студентов и активистов, которые были одеты в яркие жилетки цвета российского флага, составило более 250 человек.

Зам. руководителя ЦМПиСО ВГУЭС Ксения Скробова выступила от лица волонтеров XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи, которые переживали вместе с украинскими атлетами тот переломный период.

- Во время мероприятия участникам митинга раздавали георгиевские ленточки. Даже маленькие дети несли флаги России. Митинг был пропитан духом патриотизма и гордости за нашу Родину,  - рассказал студент ВГУЭС, активист Центра подготовки волонтеров Алексей Тюгаев.

Приморье стало одним из первых регионов страны, где начались мероприятия, посвященные годовщине присоединения Крыма к России.