Программа «Азбука успеха» ВГУЭС: стартовые должности в банке

18 марта 2015 Жизнь вуза

В рамках дополнительной программы «Азбука успеха» занятия для студентов провела руководитель по подбору и обучению персонала АО «Альфа-Банк» Надежда Крушевская. На примере своей компании Надежда Крушевкая рассказала о стартовых позициях для желающих начать карьеру в банковской сфере.

Программа «Азбука успеха» ВГУЭС: стартовые должности в банке

В рамках дополнительной программы «Азбука успеха» занятия для студентов провела руководитель по подбору и обучению персонала АО «Альфа-Банк» Надежда Крушевская. На примере своей компании она рассказала о стартовых позициях для желающих начать карьеру в банковской сфере.  

- Банк, как раз то место, где можно построить успешную карьеру в короткие сроки. Если говорить о молодых специалистах, то в банках всегда довольно много стартовых позиций, не требующих опыта работы, а именно: специалист, операционист, консультант по кредитованию, специалист call-центра. В банках, как правило, существуют Учебные центры обучения и развития сотрудников, в которых проводятся курсы подготовки специалистов различных уровней. Обучение в таком центре входит в адаптационный план мероприятий, для всех поступающих на работу в банк. В конце обучения преподаватели центра проводят аттестацию или зачёт по темам, а также предлагают стать сотрудником back-офиса или front-офиса.

Сотрудники back-офиса работают с большим объемом документации, поэтому они должны обладать такими ключевыми качествами, как внимательность, пунктуальность, аккуратность в обращении с бумагами. Сотрудники front-офиса – это «лицо» банка. Именно по уровню обслуживания многие клиенты выбирают банк, поэтому для специалистов, работающих непосредственно с клиентами, важными качествами являются клиентоориентированность, активная жизненная позиция, грамотная речь, отличные коммуникативные навыки, инициативность, доброжелательность и пунктуальность.

Слушателей интересовали вопросы о том,  как быстро можно сделать карьеру в банке.

Надежда Крушевская отмечает:

– Есть два пути карьерного роста. Первый путь – начинать с нуля, с начальных позиций, изучать сферу деятельности банка и его продукты и постепенно занимать все более высокие позиции. Второй – переходить из банка в банк с повышением должности или сменой деятельности. Конечно же, первый путь скорее сделает из специалиста профессионала высокого уровня. Однако в обоих случаях необходимо постоянно учиться, уметь анализировать и «перерабатывать» новую информацию.

Занятия по программе «Азбука успеха» проводятся по понедельникам и средам с 18.00 до 19.30. Приглашаем присоединиться к слушателям дополнительной программы. Ждём вас в Региональном центре «Старт-Карьера» – аудитория 1323, тел: 2-40-41-76, 2-40-43-77.