Медиафестиваль ВГУЭС открывает таланты

12 марта 2015 Жизнь вуза

Медиафестиваль проводится третий раз, но именно в этом году он значительно вырос. Во-первых, расширилась география, увеличилось количество участников. В этот раз свои работы прислали Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, Находки, Хабаровска, поселков Иннокентьевна, Сибирцево.

Медиафестиваль ВГУЭС открывает таланты

14-15 марта в Школе-интернате для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина ВГУЭС состоится заключительный этап третьего Дальневосточного медиафестиваля «Открытие».

В эти дни всех участников ждут: медиа-парад, фотовыставка, видео-показы конкурсных работ, мастер-классы авторитетных журналистов и специалистов СМИ, семинары и многое другое.

Медиафестиваль проводится третий раз, но именно в этом году он значительно вырос. Во-первых, расширилась география, увеличилось количество участников. В этот раз свои работы прислали из Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, Находки, Хабаровска,  поселков Иннокентьевка, Сибирцево.

Во-вторых, приумножилось не только число участников, но и учредителей. В этом году к организаторам – Школе-интернату для одарённых детей  им. Н.Н. ДубининаВысшей школе телевиденияКолледжу искусства и технологий присоединились Дальневосточный филиал фонда «Русский мир», ИА PrimaMedia, Приморское краевое отделение «Союз журналистов России».

Увеличился и возрастной диапазон конкурсантов: от первоклассников до преподавателей и учителей. Поэтому в этом году члены жюри приняли решение дополнительно разделить номинации по возрастным категориям.

Доцент Высшей школы телевидения ВГУЭС Сергей Булах, проанализировав пришедшие на конкурс работы, заметил, что в этом году самой популярной номинацией стала «Мультипликация». Второе место в рейтинге занимает номинация «Фотография». И третье «Видеопроекты».

Важно отметить, что победители каждой номинации автоматически получают преимущество при поступлении в Высшую школу телевидения ВГУЭС –  освобождение от творческого конкурса.

Если вам интересна мультимедийная деятельность, вы бы хотели увидеть работу журналистов изнутри и побывать на мастер-классах авторитетов СМИ, ждем вас 14-15 марта в ШИОД. С подробной программой медиафестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.

Текст: студентка 2-го курса Высшей школы телевидения Дарья Запорожская