Волонтеры ВГУЭС открыли «Неделю совместного творчества» мастер-классами в детском доме

25 февраля 2015 Жизнь вуза

В выходной день волонтеры ВГУЭС и члены РОО «Приморский центр развития добровольчества» навестили Детский дом № 4.

Волонтеры ВГУЭС открыли «Неделю совместного творчества» мастер-классами в детском доме

В выходной день волонтеры ВГУЭС и члены региональной общественной организации «Приморский центр развития добровольчества» навестили Детский дом № 4 и провели с его воспитанниками творческие мастер-классы.
С ребятами постарше студенты  расписывали акриловыми красками гипсовые фигурки. Принадлежности для юных художников предоставили спонсоры –  творческая мастерская «Бантик» и магазин художественных товаров «Арт-микс» – участники социального проекта «Неделя совместного творчества».

Самым маленьким воспитанникам показали, как воздушные шары можно «превратить» в различных животных.

– Дети оказались настолько энергичными и полными энтузиазма, что полопали все свои творения еще до того, как наш фотограф успел их запечатлеть, – рассказала специалист Центра волонтеров ВГУЭС Виктория Виноселова. – Ребята  поразили нас своим креативом:  их снежинки были не только белыми и голубыми, но также переливались всеми цветами радуги и даже имели окрас триколора – Государственного флага Российской Федерации!

Все участники акции остались довольны друг другом, с пользой проведя выходной и взаимно зарядившись энергией и позитивом.
Центр волонтеров ВГУЭС благодарит студенток Анастасию Козловскую, Кристину Попкову, Маргариту Сафонову, Эльмиру Багирову и Викторию Виноселову за организацию и проведение этого творческого мероприятия.