ВГУЭС отпраздновал День защитника Отечества

24 февраля 2015 Жизнь вуза

В самый разгар масленичной недели студенты ВГУЭС собрались для проведения спортивно-оздоровительного соревнования «В бой идут богатыри».

ВГУЭС отпраздновал День защитника Отечества

В самый разгар масленичной недели студенты ВГУЭС собрались для проведения  спортивно-оздоровительного соревнования «В бой идут богатыри», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества. Этот праздник по праву стал днем чествования настоящих мужчин – защитников в самом широком смысле слова.

Снег и ветер не смогли стать помехой для наших парней, поэтому сразу после торжественного поднятия флага они разбежались по территории студенческого городка, где судьями мероприятия, активистами Спортивного студенческого клуба, Совета студенческих объединений ВГУЭС и Региональной общественной организации «Приморский центр развития добровольчества» были организованы мини-соревнования.

Здесь ребята и  отжимались,  и преодолевали полосу препятствий с товарищем на руках, и чистили картошку на скорость. Конечно, дело не обошлось без проверки строевой подготовки,  также бесстрашные представители команд померялись силой в армрестлинге и перетягивании каната, выявив тем самым  «богатыря» в этом виде соревнований.

 Несмотря на погодные условия, соревнования прошли весело и азартно, оставив  каждому участнику и болельщику отличное настроение.

Кульминацией праздника, организованного активистами Студенческого городка ВГУЭС, стало сожжение чучела Масленицы - символа ухода зимы и наступления весны и  праздничное угощение блинами.