Отряд «Территория инициативы» ВГУЭС строит планы на новый трудовой сезон!

6 февраля 2015 Жизнь вуза

Бойцы студенческого педагогического отряда «Территория инициативы» ВГУЭС сразу после зимних каникул начали готовиться к летнему трудовому сезону 2015.

Отряд «Территория инициативы» ВГУЭС строит планы на новый трудовой сезон!

Бойцы студенческого педагогического отряда «Территория инициативы» ВГУЭС сразу после зимних каникул начали готовиться к летнему трудовому  сезону 2015.

2014 год  прошел в отряде очень насыщенно и принёс немало достойных побед, интересных дел, событий. За пятнадцатилетнюю историю отряд «Территория инициативы» собрал немало опыта и наград, копилка отряда в прошлом году пополнилась еще одним отлично отработанным летом в детском оздоровительном лагере «Юнга», призовыми местами в творческих фестивалях среди студенческих отрядов, победой представителей отряда в таких конкурсах, как «Вожатый года» и «Боец года».

В танцевальном конкурсе, который прошел совсем недавно, отряд «Территория инициативы» показал себя отлично и занял призовые места во всех трёх номинациях. Немаловажной для отряда стала победа студентки ВГУЭС профиля «Имиджмейкерские услуги» Юлии Мастренко в конкурсе профессионального мастерства «Вожатый года». Теперь Юлия гордо носит звание «Вожатый года 2014», что говорит о действительно высоком уровне подготовки вожатых в отряде, тем более, что в 2004 году идея создания данного конкурса принадлежала именно ребятам из отряда «Территория инициативы». Также не прошел мимо отряда конкурс «Боец года», где бойцом года среди педагогических отрядов стала Виктория Медведева.

На новогодних каникулах ребята из студенческого педагогического отряда «Территория инициативы» занимались интересной и продуктивной деятельностью, а именно организацией досуга для тридцати ребятишек на территории базы отдыха «Наши гости».      

Сейчас отряд готовится к лету. Студенты не сидят на месте, а разрабатывают летние смены, придумывают мероприятия и пополняют свой багаж знаний новой информацией. Студенческие отряды – это постоянное движение, новые знакомства и огромное количество ярких эмоций. Своими впечатлениями от нахождения в студенческом педагогическом отряде «Территория инициативы» делятся студенты ВГУЭС:

- В отряде я реализую себя творчески. Безусловно, это мне пригодится,  моя будущая профессия связанна с рекламой, а в отряде,  можно научиться  работе с людьми, и выступлению на публике, и главное – уметь стать  креативным. И в отряде сегодня меня окружают люди близкие мне по духу, - отмечает студент профиля «Реклама в торговой деятельности» Всеволод Моисеев.

- Отряд - это место, где меня переполняют позитивные эмоции. Но самое главное – это люди! Здесь есть те, на кого можно положиться. Чувствуешь себя частью семьи, – считает студентка профиля «Налоги и налогообложение» Евгения Войнова.

- Я твёрдо уверен, что в данный момент я нахожусь на том месте, где должен быть. Отряд помогает мне развиваться, - сказал студент профиля «Информационные системы и технологии» Михаил Муратов.