Татьянин день студенты ВГУЭС отмечали в Зимнем саду и на «Фетисов арене»

26 января 2015 Жизнь вуза

Татьянин день студенты ВГУЭС отмечали в Зимнем саду и на «Фетисов арене»

Татьянин день студенты ВГУЭС отмечали  в Зимнем саду  и на «Фетисов арене»

В далеком 1755 году императрицей Елизаветой был подписан указ о создании МГУ имени М.В. Ломоносова. Это событие совпало с днем памяти великомученицы Татьяны. С  тех пор 25 января празднуется как День российского студенчества, а святая Татьяна стала покровительницей всех студентов.

Именно Татьяне мы молимся в нелегкие дни сдачи экзаменов, которая, как раз ко Дню студента закончилась у большинства из нас, –  признаются студенты, которые как раз это событие отмечали 23 января в холле Зимнего сада ВГУЭС.

Благодаря Центру молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС все те, кто пришли на праздник, получили заряд эмоций и позитива на предстоящие каникулы.

На сцене с зажигательными номерами выступали студенты творческого коллектива «Экспромт» – пели, танцевали и радовали шутками студентов в предвкушении наступающих каникул.

Центром внимания стали студентки  Татьяны. Носящих это имя девушек во ВГУЭС насчитывается 347. Виновницы торжества участвовали во всевозможных конкурсах, получали подарки и даже «предсказывали» будущее – ведь по легенде каждая Татьяна –  провидица.

А команда КВН ВГУЭС «Маленькая страна» поставила веселую и радостную точку в праздновании Дня студента, которую запомнят все пришедшие на праздник.

После концерта студенты делились своими впечатлениями. Анна Холкина студентка 3-го курса, направления «Налоги и налогообложение» с первого курса состоит в Волонтерском центре и сейчас является председателем «Корпуса волонтеров». Анна отметила ведущих и ребят из КВН, а также номера творческого коллектива «Экспромт»:

–  Наши артисты Молодежного центра с каждым годом совершенствуются:  обновляют репертуар, больше придумывают новинок.

Елизавета Черных, студентка 1-го курса направления «Мировая экономика», также состоит в Волонтерском корпусе и  принимала участие в промо-акции:

- Я на таком мероприятии впервые, и  мне очень понравилось, ребята – молодцы!

Те студенты, которые  во время каникул не уехали из Владивостока, смогли принять участие в «Дискотеке на катке», которая  25 января состоялась  в «Фетисов арене»:

Огромное спасибо за билеты!!!! Вечер был потрясающий: кататься на отличном льду под живую музыку - это нечто! – прислала свой отклик Алевтина Баранова, которая вместе со студентами-активистами – получила от университета такой приятный сюрприз.

–  Понравились живая музыка и  ведущие, которые проводили различные конкурсы с призами, причём конкурс проходил через социальную сеть Instagram. Было весело и тепло, можно было снять куртку и кататься в свитере! – написали другие участники дискотеки на катке о полученном удовольствии.

Текст: Ксения Кокош, 2 курс, направление «Культурология. Управление социокультурной деятельностью», Институт сервиса, туризма и дизайна.

Фоторепортаж из Зимнего сада: Татьяна   Аксененко, «Техника и искусство фотографии», Колледж искусства и технологий.