Руководитель отдела персонала компании «Империя мебели» Артем Егоров: «Студенты ВГУЭС зарекомендовали себя как хорошо организованные и подготовленные специалисты»

23 января 2015 Жизнь вуза

В сети мебельных салонов «Империя мебели» практику проходят семь студентов ВГУЭС. Руководитель отдела персонала компании «Империя мебели» Артем Егоров рассказал об итогах работы студентов за три месяца.

Руководитель отдела персонала компании «Империя мебели» Артем Егоров: «Студенты ВГУЭС зарекомендовали себя как хорошо организованные и подготовленные специалисты»

В рамках практико-интегрированного обучения студенты ВГУЭС стажируются на различных предприятиях Владивостока и других регионов России. Практика началась в ноябре и продлится вплоть до защиты дипломов.   

В сети мебельных салонов «Империя мебели» практику проходят несколько студентов ВГУЭС: Юлия Губина, Алена Аксенова, Ольга Иванова, Василина Куликова, Дарья Стрельникова, Александр Тимченко. Руководитель отдела персонала компании «Империя мебели» Артем Егоров рассказал об итогах работы студентов за три месяца:

- Студенты получают опыт в разных подразделениях. Например, в департаменте маркетинга и развития проходит практику будущий маркетолог в должности SMM-менеджера. В коммерческом департаменте практикант профиля «Логистика в торговой деятельности» работает менеджером по товару. В департаменте торговли проходят практику сразу два студента направления  «Торговое дело» в должности «товаровед». В департаменте логистики, в транспортном отделе, проходят практику два студента профиля «Логистика в торговой деятельности» в должности «специалист транспортного отдела». Также в департаменте логистики, только в складском подразделении, проходил практику студент, который уже получил предложение о работе, и в данный момент совмещает практику со своей основной деятельностью. Этот успешный студент получил должность менеджера среднего уровня - менеджера претензионного отдела.

Студенты за время практики успели показать себя с положительной стороны, ко всем удалось присмотреться, сделаны определенные выводы, и многим из них поступят предложения занять постоянные должности после прохождения практики.

Отдельное «спасибо» ВГУЭС за реализацию практико-интегрированного обучения, а также за возможность выбрать самых мотивированных студентов. Ребята очень хорошо себя зарекомендовали. Приятно, что многие студенты уже с первых курсов осознают необходимость обучения и его важность  в дальнейшей жизни.