Студентка-дипломница ВГУЭС Мария Батищева: «Я учусь и работаю одновременно»!

20 января 2015 Жизнь вуза

Студентка 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мария Батищева проходит практику в Краевой больнице Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю. Сейчас она занимает должность помощника заместителя начальника ФКУ КБ ГУФСИН России по Приморскому краю, и в будущем планирует построить карьеру в системе исполнения наказаний.

Студентка-дипломница ВГУЭС Мария Батищева: «Я учусь и работаю одновременно»!

Студентка 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мария Батищева проходит практику в Краевой больнице Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю. Сейчас она занимает должность помощника заместителя начальника ФКУ КБ ГУФСИН России по Приморскому краю и в будущем планирует построить карьеру в системе исполнения наказаний.

- Мне всегда было интересно посмотреть на систему исполнения наказаний изнутри и узнать, как функционирует аппарат управления среди специального контингента. Моя сестра поддержала меня и посоветовала пройти практику в Краевой больнице при следственном изоляторе. Меня приняли сразу, ведь я изучаю сферу государственных закупок, а таких специалистов в этом учреждении не хватает. И я приступила к изучению организационных аспектов в области медицинских госзакупок.

Коллектив у нас небольшой: всего семь человек. Но взаимосвязь между отделами тесная, поэтому, я быстро нашла со всеми общий язык.

Мой наставник - заместитель начальника ФКУ КБ ГУФСИН России по Приморскому краю, курирующий направление по тыловому обеспечению. Мы все помогаем друг другу, ведь сфера закупок новая, и постигать ее тонкости приходится совместными усилиями.

Кроме того, Марии удалось хорошо зарекомендовать себя перед работодателем:

- По итогу первого этапа практики я написала курсовой проект по изучению нормативной базы учреждения. Мой наставник обратил внимание на этот проект, и мне предложили остаться здесь в качестве нового сотрудника. После сессии я официально трудоустраиваюсь. Вообще, моя  практика не оплачиваемая, но поскольку дальше я буду проходить практику уже в роли сотрудника организации, я буду получать официальную заработную плату.

Студентам младших курсов Мария Батищева советует уже сейчас подбирать место будущей практики. И естественно, получать больше знаний в вузе, они пригодятся!