Добрые дела в преддверии Нового года во ВГУЭС

26 декабря 2014 Жизнь вуза

В холле СТКК «Андеграунд» совместными усилиями Совета студенческих объединений и Центра волонтеров ВГУЭС, Краевой станции переливания крови были организованы максимально комфортные условия для тех, кто безвозмездно сдает свою кровь во благо здоровья и жизни других людей.

Добрые дела в преддверии Нового года во ВГУЭС

В холле СТКК «Андеграунд» совместными усилиями Совета студенческих объединений и Центра волонтеров ВГУЭС, Краевой станции переливания крови, были организованы максимально комфортные условия для тех, кто безвозмездно сдает свою кровь во благо здоровья и жизни других людей.

В преддверии новогодних праздников выездную станцию посетили более 150 человек. Многие сдавали кровь впервые, и справиться с волнением, помогала помощь волонтеров. Они оказывали поддержку добрым словом и предлагали донорам горячий сладкий чай. Председатель Совета по качеству образования Совета студенческих объединений ВГУЭС Александр Харлан рассказал о прошедшей акции:

- Мы долгое время переживали, что акция «Сдай кровь – спаси жизнь» не пройдет успешно, поскольку совсем скоро новогодние праздники, и количество студентов в вузе уже минимальное: неделя заканчивается, и многие уехали домой. Но к нам пришло достаточно много человек, и мы очень довольны своим результатом. Краевая станция переливания крови поблагодарила нас и предложила принять участие в предновогодней акции уже на их территории.

Еще одним добрым делом студентов ВГУЭС в этот день стала ежегодная акция «Апельсинка». В холле Зимнего сада каждый желающий мог обменять апельсины на памятные сувениры и подарки, а все собранные фрукты будут отправлены в «Детский туберкулезный диспансер», «Детский дом №4», «Детский сад-школу для глухонемых и слабослышащих детей», а также в «Специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат I вида».

Кроме того, во ВГУЭС состоялось закрытие проекта «Неделя совместного творчества», где все желающие могли пройти тренинги по скрапбукингу и подарочки, сделанные руками студентов, также были отвезены маленьким деткам.