Поздравление ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева с Новым годом!

26 декабря 2014 Жизнь вуза
Поздравление ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева с Новым годом!

Дорогие друзья, коллеги!
Примите искренние поздравления с замечательными и долгожданными праздниками - Новым годом и Рождеством! Сегодня я поздравляю вас с Новым годом и надеюсь, что он будет еще лучшее и продуктивнее, чем прошедший. В Новый год каждый из нас смотрит в будущее с большими надеждами.

ВГУЭС из года в год признается Министерством образования как эффективный вуз  по предложенным показателям. А самый лучший показатель правильности выбранного нами пути развития – цифры набора. В 2014 году студентами ВГУЭС стали абитуриенты из 56 регионов России. Уже третий год ВГУЭС входит в число  вузов, успешно реализовавших Программы стратегического развития.

Мы гордимся своими достижениями в области информационных технологий - сайт ВГУЭС вошел в сотню самых цитируемых университетов России. Проектом года ВГУЭС можно считать  «Электронную обучающую среду ВГУЭС». С 2014 года студенты информационных направлений подготовки изучают 4 сертифицированных учебных курса на английском языке, такой подход к организации учебного процесса позволил сделать выпускников ВГУЭС конкурентными не только в России, но и на международном рынке труда.

Самым ярким  проектом ВГУЭС 2014 года стала Неделя моды, красоты и стиля стран АТР. В его реализации  участвовали практически все студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета. Значимость проекта оценили федеральные эксперты в области событийного туризма и присудили первое место на региональном этапе, а на финале конкурса  наша Неделя моды получила Диплом  за продвижение Дальнего Востока на международном уровне.    

Центр волонтеров ВГУЭС –  в пятерке лучших в России, получил множество благодарностей за подготовку и участие в масштабных национальных и международных мероприятиях.

Мы получили признание и на международном уровне - ВГУЭС сотрудничает более чем с 60 иностранными университетами из 13 стран мира.

Друзья, и все это благодаря вкладу каждого из нас. Не всё удалось перечислить. И поэтому я с уверенностью могу говорить, что и грядущий, 2015 год будет для нас успешным.

Пусть наступающий 2015 год будет щедрым на успех, принесет творческое вдохновение и удачу по всех начинаниях.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, радости и неиссякаемой энергии!

Ректор ВГУЭС                                     Г.И. Лазарев