Кафедра ТГРБ ВГУЭС перед Новым годом порадовала воспитанников школы-интерната и социального центра

24 декабря 2014 Жизнь вуза

Студенты и преподаватели кафедры Туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС перед Новым годом провели благотворительную акцию, цель которой – порадовать маленьких детей. Восемьдесят воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» и КГКСКОУ «Коррекционной школа-интернат I вида», в возрасте от 6 до 16 лет, провели выходной день в парке семейного отдыха «Штыковские пруды».

Кафедра ТГРБ ВГУЭС перед Новым годом порадовала воспитанников школы-интерната и социального центра

Студенты и преподаватели кафедры Туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС перед Новым годом провели благотворительную акцию, цель которой – порадовать маленьких детей. Восемьдесят воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» и КГКСКОУ «Коррекционной школы-интерната I вида», в возрасте от 6 до 16 лет, провели выходной день в парке семейного отдыха «Штыковские пруды».

Перед поездкой состоялся благотворительный сбор средств, на деньги собранные силами кафедры ТГРБ, для детей были приобретены подарки: зимний спортивный инвентарь для отдыха – санки, ледянки и канцелярия.

Сопровождали детей сорок студентов-волонтеров (группы: БТУ-14-01, БТУ-14-01, БГД-14-01, БТУ13-01, БГД-13-01) и доцент кафедры ТГРБ Елена Ильяшенко. Студенты провели для ребят ознакомительную экскурсию по территории парка семейного отдыха, помогали в проведении конкурсов, игр, выдавали тюбинги и фигурные коньки, раздавали приятные подарки, и с новогодним настроением водили хороводы, и пели песни.

Студентки направления подготовки «Туризм» Виктория Кондратьева и Наталья Пересторонина рассказали:

- Не успели мы приехать, сразу началась развлекательная программа, чтобы никто не замерз и не заскучал. Не обошлось без Деда Мороза, Снегурочки, символа наступающего года – козы, и символа «Штыковских прудов» – желудя. Детишки были очень рады нашему вниманию, которого им так не хватает, особенно в предновогодние дни.

Все, кто принимал участие в благотворительном мероприятии, получили массу положительных эмоций и главное – улыбки детей.

Другие новости по теме