Студентки-дипломницы ВГУЭС проходят практику в Дальневосточном центре судостроения и судоремонта

19 декабря 2014 Жизнь вуза

В этом учебном году все студенты выпускных курсов вышли на практико-интегрированное обучение. Благодаря такому подходу студенты ВГУЭС приобретают необходимые навыки и умения по своей будущей профессии, а также опыт работы по специальности. Три студентки 4 курса направления подготовки «Управление персоналом» – Фатима Агакеримова, Анастасия Бережнова и Анастасия Тараренко – проходят практику в отделе обучения и развития персонала Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.

Студентки-дипломницы ВГУЭС проходят практику в Дальневосточном центре судостроения и судоремонта

В этом учебном году все студенты выпускных курсов вышли на практико-интегрированное обучение. Благодаря такому подходу студенты ВГУЭС приобретают необходимые навыки и умения по своей будущей профессии, а также опыт работы по специальности. Три студентки 4 курса направления подготовки «Управление персоналом»  Фатима Агакеримова, Анастасия Бережнова и Анастасия Тараренко проходят практику в отделе обучения и развития персонала Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.  

Студентки рассказали, как они нашли место для прохождения практики:

- Место своей практики мы нашли на «Ярмарке вакансий», проходившей в нашем вузе, за что отдельное спасибо организаторам данного мероприятия – Региональному центру «Старт-карьера». На «Ярмарке вакансий» познакомились со специалистами компании, в которой в данный момент стажируемся. 

Мы оставили свои резюме, и спустя некоторое время, нам позвонили, и пригласили на собеседование. Пройдя собеседование с тестированиями на восприятие текстовой и цифровой информации и индивидуальные беседы, мы были приняты на практику.

Пройдя все трудности с оформлением документов для прохождения практики, Фатима Агакеримова, Анастасия  Бережнова  и Анастасия  Тараренко приступили к работе:

 - В первый день мы познакомились с коллективом отдела. Нас встретили и приняли очень доброжелательно, что не может не радовать. После знакомства мы прошли инструктаж по технике безопасности и получили долгожданные официальные пропуски. В тот же день приступили к изучению сферы деятельности компании, ознакомились с основной документацией и материалами по профессиональной ориентации. Именно ей мы и будем заниматься в данной организации. Конечно, помимо нее в наши функции будет входить составление и ведение баз данных, телефонные переговоры, формирование графиков работы на каждую неделю, помощь в ведении документации и многое другое.

Студентки отметили, в Дальневосточном центре судостроения и судоремонта уделяется большое внимание стажировке, сотрудники дают им те задания, которые позволяют полученную в вузе теорию, применить на практике.