Боксеры ВГУЭС взяли две золотые и серебряную медали на рингах Находки

11 декабря 2014

4-7 декабря в Находке состоялся 4-й открытый чемпионат и первенство г. Находки по боксу в честь 20-летия Российской экологической партии «Зеленые».

Боксеры ВГУЭС взяли две золотые и серебряную медали на рингах Находки

4-7 декабря в Находке состоялся 4-й открытый чемпионат и первенство г. Находки по боксу в честь 20-летия Российской экологической партии «Зеленые».

В боях приняли участие 75 боксеров – представителей в основном юга Приморья – поселков Южно-Морской, Ливадия, села Сергеевка, городов Фокино, Находка, Партизанск, а также Уссурийска и Арсеньева.

В соревнованиях, которые проходили на базе школы бокса имени Заслуженного тренера России Вадима Откидач, приняли участие студенты ВГУЭС Валерий Старовойтов (КИТ ВГУЭС), Ярослав Платонов (АК ВГУЭС) – в юниорском разряде (до 18 лет) и Михаил Гареев (ИП ВГУЭС) – в разряде «элита» (18-44).

Первые места взяли наши юниоры – Валерий Старовойтов и Ярослав Платонов. У Михаила Гареева – 2-е место.

Тренер по боксу Алексей Свинкин доволен результатами своих учеников:

Для наших начинающих боксеров – это прекрасный результат. Их соперниками были более опытные и старшие по возрасту разрядники.

Михаил Гареев (5 курс ИП ВГУЭС, «Юриспруденция») тоже вдохновлен результатом:

Я первый раз участвовал в боях, боксом занимаюсь серьезно только полтора года. Мне нравится этот вид спорта. В школе увлекался, потом университете в «Чемпионе» посещал  тренировки группы спортивного совершенства Геннадия Николаевича Черемных. Но поначалу бросал и снова возвращался, потому что часто отвлекали другие занятия: староста в общежитии, входил в студенческий совет, был волонтером.

В январе Михаил будет проходить преддипломную практику в краевом суде,  хочет поступить на службу в полицию, и спортивный разряд  будет только плюсом для будущей карьеры.

Ярослав Платонов (2 курс АК ВГУЭС, «Экономика и бухгалтерский учет») планирует дальше получать высшее образование в этом же направлении во ВГУЭС, занимался боксом с 9 лет, выигрывал дальневосточный турнир:

У меня был перерыв в занятиях боксом около 4 лет, потом пришел заниматься к Алексею Михайловичу, тренируюсь уже год, это мои первые соревнования и моя первая золотая медаль в качестве студента.

Валерий Старовойтов (3 курс КИТ ВГУЭС, «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»), как и его товарищ по команде, собирается продолжить учиться во ВГУЭС, склоняется к юридическому образованию. В бокс впервые пришел, поступив в Колледж искусства и технологий ВГУЭС:

Все два года занимаюсь у Алексея Михайловича, для меня это второй турнир. Прошлый раз занял 3-е место, в этом своеобразном турнире – первое.

17-20 декабря во Владивостоке состоится открытый чемпионат города Владивостока памяти Бориса Кубасова и Вадима Откидач.

 Команда ВГУЭС будет самой многочисленной – будет участвовать большинство наших спортсменов, в том числе мастера спорта, – пообещал Алексей Свинкин, Заслуженный тренер РФ.