Студенты и школьники из Сеула, Сианя и Пекина готовы изучать искусство гостеприимства в МШГМ ВГУЭС-PIHMS

9 декабря 2014 Жизнь вуза

Визит директора Международной школы гостиничного менеджмента Ольги Шевченко в Республику Корея и Китай вызвал большой интерес у школьников и студентов этих стран.

- Гостиничный бизнес как в Республике Корея, так и Китае – на высоком уровне, но преимущество образования в Международной школе гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS не только в получении профессиональных навыков, но и в изучении русского и английского языков,  - говорит директор Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS Ольга Шевченко. – Мы готовы обучить иностранных студентов русскому языку и особенностям русской культуры.

Поездку директора  Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS Ольги Шевченко подготовила консалтинговая компания UTOS (Республика Корея).

- Мы видим хорошие перспективы в сотрудничестве с Международной школой гостиничного менеджмента ВГУЭС, - говорит директор образовательной компании UTOS Essem Chang. -  На встречу с российскими коллегами пришли студенты, которые хотят не только изучить русский язык, но получить профессию под руководством российских преподавателей.

Большой интерес к Международной школе гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS  проявили и студенты Шэньсиского педагогического университета (г.Сиянь, КНР), изучающие русский язык и менеджеры Пекинской образовательной компании (Beijing Century China Tourism International Education & Consulting Co).  Ребята и их родители интересовались продолжительностью обучения, условиями проживания, получением дополнительных профессиональных навыков.

- Я думаю, что студенты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона высоко оценят возможности российского образования, - делится своим мнением Ольга Шевченко. – Тем более, что наши выпускники получают диплом бакалавра гостиничного менеджмента государственного образца квалификации Bachelor  of Applied Hospitality and Tourism Management  и право на работу в Новой Зеландии.