ВГУЭС получил спецприз Russian Event Award за продвижение Дальнего Востока на международном уровне

9 декабря 2014 Жизнь вуза

Специальный диплом Национальной Премии вручен ВГУЭС за проведение Недели моды и красоты

ВГУЭС получил спецприз Russian Event Award за продвижение Дальнего Востока на международном уровне

ВГУЭС получил специальный диплом Национальной Премии по событийному туризму Russian Event Awards за оригинальную идею продвижения Дальнего Востока на международном уровне в проекте «Неделя моды, красоты и стиля стран АТР во Владивостоке».

Участниками конкурса на соискание Национальной премии Russian Event Awards в 2014 году стали 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона страны. Финалисты были отобраны по итогам региональных конкурсов премии. В итоге для участия в финале в г. Киров были приглашены 111 проектов из 72 населенных пунктов, представляющих 42 региона страны.

Проект ВГУЭС - Неделю моды, красоты и стиля стран АТР во Владивостоке – представляла Лариса Прохорова, начальник отдела информации и рекламы:

- ВГУЭС - единственный вуз за Уралом России, который готовит специалистов фэшн-индустрии, а сама Неделя моды для талантливой молодёжи - это выход на международную арену. Например, студент ВГУЭС Александр Варлаков  - лауреат Национальной премии в области авторской моды и финалист международного конкурса одежды. Показы коллекций одежды Анастасии Шаклеиной  становятся событием  в светской жизни Владивостока.  Татьяна Румянцева - финалист 10-го международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Дарья Братчик одержала уверенную победу в международном конкурсе «Супер Модель Азиатско-Тихоокеанского Региона». Ульяна Мечейко – успешный  модельер-конструктор одной из крупнейших в Китае  швейных фабрик в  городе Гуанчжоу,  Ольга Кремлякова – не первый год сотрудничает в качестве продюсера и стилиста с известной итальянской компанией Incanto.

О том, насколько популярным становится праздник моды и стиля, говорит статистика: если показы  Недели моды-2013 посетили  три тысячи человек, то в нынешнем году – уже более пяти тысяч. В 2015-м Неделя моды, по расчётам организаторов, соберёт не менее 7 тысяч поклонников моды и стиля со всей России, дальнего и ближнего зарубежья. Для столицы Приморья значимость Недели моды уже очевидна: при поиске информации о владивостокской неделе моды интернет даёт более 86 миллионов ссылок на это событие. Неделя моды - и это уже новая традиция - открывает в Приморье большой туристический сезон.

Сергей Поздняков, председатель экспертного совета премии, член общественного совета Ростуризма, вице-президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма:
 
- Награждая ВГУЭС, мы отметили один из наиболее успешных проектов в области событийного туризма, надеемся на его дальнейшее продвижение, а также формирование заинтересованности со стороны власти и общественности.

Cправка:
Национальная премия Russian Event Awards учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители премии: ФРОС Region PR, Агентство Рекламных Решений «Лев» и ООО «Агентство управления трендами».

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.