ВГУЭС награжден почетным знаком общественного признания «Доброволец России 2014»!

4 декабря 2014 Жизнь вуза

На базе университета созданы и успешно функционируют Центр волонтеров и Совет студенческих объединений, а с недавнего времени еще и студенческий пресс-центр и Совет обучающихся по качеству образования.

ВГУЭС награжден почетным знаком общественного признания «Доброволец России 2014»!

На базе университета созданы и успешно функционируют Центр волонтеров и Совет студенческих объединений, а с недавнего времени еще и студенческий пресс-центр и Совет обучающихся по качеству образования. Данные объединения являются образцовым примером студенческого самоуправления и волонтерского движения, благодаря которым регулярно реализуются многочисленные социальные проекты, что не осталось незамеченным на Международном форуме «Доброволец России», который прошел в г. Пермь.

Форум «Доброволец России» — это ежегодная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межсекторного и межтерриториального сотрудничества институтов гражданского общества, позиционирования успешных социальных инноваций. В конкурсном отборе приняли участие более 1500 человек из 67 регионов России, из них слушателями и спикерами деловых площадок Форума стали 500 человек, в том числе и представители 17 зарубежных стран. В рамках Форума были организованы дискуссионные площадки, на которых обсуждались различные направления добровольческой деятельности, а также мастер-классы для участников.

Но самым волнительным моментом стала церемония награждения знаком «Доброволец России», который является общественной наградой, вручаемой организациям и физическим лицам, достигших успехов в развитии добровольчества в Российской Федерации в различных сферах. Конкурсная комиссия отметила усилия нашего университета, наградив его знаком за поддержку и развитие добровольческого движения среди учащихся.

- Нам очень приятно осознавать, что деятельность нашего университета получила столь высокую оценку, и все благодаря работе уникальной команды, которая ежегодно реализует множество проектов и акций, вовлекая в волонтерскую деятельность массу открытых душой людей, - прокомментировал, директор Центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко.

- Форум был организован на высшем уровне – не часто предоставляется возможность встретить в одном месте концентрацию такого большого количества умных и неравнодушных людей. Добровольчество – это то, о чем обязательно нужно говорить, и современные тенденции развития этого движения в России радует, - делится своими впечатлениями специалист Центра волонтеров Виктория Виноселова, представлявшая наш университет на Форуме.