Студент-дипломник ВГУЭС Вячеслав Голубев: «Всегда нужно проявлять себя»

3 декабря 2014 Жизнь вуза

Студент 4-го курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Вячеслав Голубев проходит практику в бухгалтерском отделении компании ООО «Дальаудит-Консалтинг» и уверен, что опыт работы позволит ему уверенно чувствовать себя на любом предприятии.

Студент-дипломник ВГУЭС Вячеслав Голубев: «Всегда нужно проявлять себя»

Студент 4-го курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Вячеслав Голубев проходит практику в бухгалтерском отделении компании ООО «Дальаудит-Консалтинг» и уверен, что опыт работы позволит ему уверенно чувствовать себя на любом  предприятии.

Студент ВГУЭС занимает должность помощника бухгалтера и выполняет всевозможные задания по ведению бухучета, такие как: работа с первичными документами и составление отчетности. По роду деятельности иногда случаются поездки в налоговые и другие важные для предприятия органы.

- Я попал в эту организацию благодаря РЦ «Старт-Карьера». Мои поиски начались еще в конце 3 курса, а регулярные посещения центра привели к тому, что меня там запомнили и в сентябре, когда появилась заявка от «Дальаудита», мне сразу предложили пройти собеседование.

Эта организация существует с 1992 года, и известна в Приморском крае и за его пределами, имеет серьезную репутацию в сфере аудита и бухучета. После трех с лишним лет учебы можно даже без опыта идти работать бухгалтером, так как знаний для этого более чем достаточно.

К начальству я всегда могу обратиться с рабочими вопросами, если мне что-то непонятно, или отпроситься по срочному делу. К сотрудникам относятся внимательно, за месяц работы я не заметил ни одного противоречия и, тем более, конфликта.

Основной проблемой для меня оказалось резкое уменьшение свободного времени, так как я привык строить день по своему усмотрению. Также беспокоит малая подвижность в течение дня. По части самого бухучета пока все получается, во многом мне помогают знания, полученные в вузе, а уже что-то новое приходится узнавать самому.

Студент ВГУЭС считает, что ему повезло оказаться именно в «Дальаудите», так как клиентами здесь являются крупные организации из самых разных отраслей хозяйства, что делает работу разнообразной и ценной:

- Я ожидаю в максимально короткие сроки узнать о своей профессии все, что я могу, и знание это начать превращать в деньги. Вести ИП или какую-нибудь торговую компанию с сетью по всей России - это действительно два разных уровня: первый не столкнется даже с 10% того, что умеет делать второй. В своей дипломной работе я точно буду опираться на опыт, полученный на предприятии.

В будущем Вячеслав хотел бы выбрать «Дальаудит» своим постоянным местом работы:

- Компания «Дальаудит», скорее всего, самая большая во Владивостоке в своей отрасли, поэтому было бы неплохо остаться работать в ней после учебы. Не знаю, как сложится моя жизнь в ближайшие годы, но большие перспективы манят. Я считаю, что всегда нужно проявлять себя. А все недостающие знания в работе всегда можно при желании восполнить самому. Было бы желание!