Студенты ВГУЭС поздравляют своих мам с праздником!

25 ноября 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС впервые прошла акция «Напиши письмо маме», приуроченная к Международному дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Совет студенческих объединений и члены РОО «Приморский центр развития добровольчества» заранее подготовили для участников акции конверты и бланки для письма, а также символы праздника – нежные розовые и красные бантики.

Студенты ВГУЭС поздравляют своих мам с праздником!

Во ВГУЭС впервые прошла акция «Напиши письмо маме», приуроченная к Международному  дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Совет студенческих объединений и члены РОО «Приморский центр развития добровольчества» заранее подготовили для участников акции конверты и бланки для письма, а также символы праздника – нежные розовые и красные бантики.  В акции приняли участие более 150 участников. Ребята писали письма своим мамам, которые живут в других городах, поздравляли их с праздником и говорили спасибо.

- Подобную акцию мы проводим впервые и ее можно назвать пилотной. Мы очень рады, что она понравилась нашим студентам, и они активно приняли в ней участие, - сообщила председатель студенческого совета Маргарита Сафонова.

- Мама живет в г. Лучегорске. Написал коротко, особо не расписывал, передал ей свои поздравления. До этого я маме присылал бумажное письмо с Олимпийских игр в Сочи, ей было очень приятно. А вообще с мамой поддерживаю связь по телефону и по скайпу, - рассказал студент ВГУЭС Евгений Горянкин.

Активисты студенческого совета напоминают, что в  этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.