Волонтеры ВГУЭС – ни дня без события!

18 ноября 2014 Жизнь вуза

Активисты Центра подготовки волонтеров ВГУЭС поделились своими знаниями и умениями с участниками смены ВДЦ «Океан» – «Молодые лидеры России».

Волонтеры ВГУЭС – ни дня без события!

Активисты Центра подготовки волонтеров ВГУЭС поделились своими знаниями и умениями с участниками смены ВДЦ «Океан» «Молодые лидеры России». 

 - Ребята-участники этой смены приехали со всей страны с огромным желанием научиться делать этот мир добрее и прекраснее, - делится своими впечатлениями председатель корпуса волонтеров ВГУЭС Анна Холкина. – Мне было очень приятно видеть их восторженные глаза, рассказывать о деятельности нашего Центра и отвечать на их вопросы.

- Очень здорово, что эти 40 человек, которые пришли на работу нашей площадки, были не равнодушны ко всему, что касается волонтерской деятельности, - считает активистка Центра волонтеров, волонтер Паралимпийских игр Сочи 2014 Анастасия Козловская.

Девочки рассказали о двух основных направлениях деятельности волонтерского движения в университете: социального и событийного. Поделились опытом, как провести донорскую акцию, написать социальный проект, защитить его и воплотить в жизнь. Также без внимания не остались и самые масштабные мероприятия, в которых принимали участие наши волонтеры: Саммит АТЭС 2012, Универсиада в Казани 2013, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи 2014 и многие другие. 

- Давно у нас не было столь благодарной публики, от которой не хотелось уходить, и которая не хотела прощаться с нами. Выделенный организаторами час пролетел незаметно, - рассказывает заместитель руководителя ЦМПиСО Ксения Скробова.