На научно-методическом семинаре ВГУЭС обсудили территориальный имидж Владивостока и Приморского края

10 ноября 2014 Жизнь вуза

В рамках деятельности коммуникативно-креативной научной площадки «Гуманитарное знание – культуре, науке, образованию, бизнесу» во ВГУЭС прошел седьмой научно-методический семинар. На этот раз тема для обсуждения – «Территориальный имидж: анализ и перспективы развития». Участниками семинара стали студенты, аспиранты и преподаватели разных кафедр, в основном сервисных технологий и дизайна и искусств ВГУЭС, и филиалов университета из Артема и Находки.

На научно-методическом семинаре ВГУЭС обсудили территориальный имидж Владивостока и Приморского края

В рамках деятельности коммуникативно-креативной научной площадки «Гуманитарное знание – культуре, науке, образованию, бизнесу» во ВГУЭС прошел седьмой научно-методический семинар. На этот раз тема для обсуждения – «Территориальный имидж: анализ и перспективы  развития».  Участниками семинара стали студенты, аспиранты и преподаватели разных кафедр, в основном сервисных технологий и дизайна и искусств ВГУЭС, и филиалов университета из Артема и Находки.

Модератор научно-методического семинара, доктор культурологии, профессор кафедры сервисных технологий Нина Коноплева:

- Изначально семинар был нацелен на объединение усилий специалистов различных направлений и сфер знаний с целью активизации науки и исследований в нашем университете. Тема изучения территориального имиджа находится на стыке многих наук. Это работа для маркетологов, рекламщиков, бренд-менеджеров, дизайнеров, специалистов сферы туризма.

На семинаре с докладами выступили: зав. кафедрой туризма и гостиничного и ресторанного бизнеса, кандидат экономических наук Галина Гомилевская («Роль событийного туризма  в формировании туристского имиджа Приморского края»), профессор кафедры дизайна и искусств, кандидат технических наук, член Союза Дизайнеров России Ольга Обертас («Архитектурная деталь городского пространства в развитии имиджа г. Владивостока»), доцент кафедры сервисных технологий, кандидат культурологии Татьяна Метляева («Имидж г. Владивостока в представлении молодежи города и его туристов»).

Студенты и аспиранты подготовили три доклада – «Теоретические аспекты территориального имиджа», «История формирования визуального образа г. Владивостока» и «Подпорные стены в городской среде Владивостока».

Последний, восьмой семинар, пройдет в декабре.