Студенты ВГУЭС пройдут стажировку в ОАО «Восточная верфь»

7 ноября 2014 Жизнь вуза

Для студентов, желающих проходить стажировку на заводе, будет организована экскурсия и встреча с руководителями подразделений.

Студенты ВГУЭС пройдут стажировку в ОАО «Восточная верфь»

Сотрудники регионального центра «Старт-Карьера» Виктория Николаева и Наталья Ким организовали встречу директора по развитию и кадровой политике компании ОАО «Восточная верфь» Елены Вохминой с руководителями и преподавателями кафедр ВГУЭС. На встрече обсуждались вопросы стажировки студентов 4-го курса на заводе. Завод готов принять на стажировку 16 студентов по десяти направлениям подготовки: «Управление персоналом», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Экология и природопользование», «Маркетинг», «Экономика», «Бухгалтерский учёт и аудит», «Информационные системы и технологии», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Бизнес-информатика».

Для студентов, желающих проходить стажировку на заводе, будет организована экскурсия и встреча с руководителями подразделений.

Елена Вохмина обсудила с заведующими кафедрами тематику дипломных работ. Например, маркетологи могут провести исследование в области имиджевой политики завода, разработать фирменный стиль, рекламную корпоративную продукцию. Студентам направления подготовки «Управление персоналом» предложено в рамках научной работы провести исследование по измерению коэффициента удовлетворённости работой на заводе. Одному из студентов поручено продумать, каким образом поздравить коллектив завода с Новым годом, а также организовать чествование лучших работников. В рамках нескольких выпускных квалификационных работ должны быть разработаны организационные стандарты: положения о системе документооборота в организации, секретарской службе, работе в приёмной.

Директор по развитию и кадровой политике компании предложила сделать встречи с руководителями практики от кафедр на регулярной основе – раз в месяц. Предполагается, что такие встречи будут способствовать своевременной информированности кафедр о прохождении стажировки студентами: промежуточные результаты работы, успехи, достижения, усердие студентов.

Для справки:

Владивостокский судостроительный завод основан в 1952 году специально для строительства кораблей для Тихоокеанского флота и пограничных сил Дальневосточного региона. До 2000 года на предприятии было построено более 400 кораблей для ВМФ, пограничных сил и рыбопромысловых организаций. На экспорт в восемь стран мира (Вьетнам, Куба, Китай, Индонезия, Эфиопия, Гвинея, Ирак, Йемен) было поставлено более 30 единиц боевой техники: торпедных и ракетных катеров; базовых тральщиков. С 08.06.1994 г. — ОАО «Восточная Верфь».