ВГУЭС и Росгосстрах – партнеры по реализации практико-интегрированного обучения

31 октября 2014 Жизнь вуза

ВГУЭС и филиал ООО «Росгосстрах» в Приморском крае подписали договор о комплексном сотрудничестве. Для студентов университета – это возможность пройти практику или стажировку с последующим трудоустройством в крупнейшей в России страховой компании. Организацией мероприятия занимались руководитель и сотрудники РЦ «Старт-карьера» ВГУЭС.

ВГУЭС и Росгосстрах – партнеры по реализации практико-интегрированного обучения

ВГУЭС и филиал ООО «Росгосстрах» в Приморском крае подписали договор о комплексном сотрудничестве. Для студентов университета – это возможность пройти практику или стажировку с последующим трудоустройством в крупнейшей в России страховой компании. Организацией мероприятия занимались руководитель и сотрудники РЦ «Старт-карьера» ВГУЭС.

«День Росгосстрах 2014» - такое название получило прошедшее событие.  На подписание комплексного договора приехала директор филиала  ООО «Росгосстрах» в Приморском крае Ольга Осипова. Она подчеркнула, что поддерживает инициативу ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева и введение в университете новой модели подготовки молодых специалистов – практико-интегрированного обучения.

Ольга Осипова сообщила:

- Мы сегодня заложили фундамент эффективного сотрудничества между ведущим вузом Дальнего Востока – ВГУЭС и лидером на рынке страховых услуг – компанией Росгосстрах. Наша компания ведет работу в области научных разработок и в области подготовки специалистов для реального сектора экономики. Для этого все филиалы по стране ведут активное сотрудничество  с ведущими учебными заведениями, направленное на развитие студенческого состава, подготовки студентов к послевузовскому периоду. Адаптация выпускников – это всегда сложный  процесс как для бывших студентов, так  и для работодателей. Поэтому я считаю, что внедренное во ВГУЭС практико-интегрированное обучение станет важной базой для развития высшего образования в стране. Мы готовы поддержать ВГУЭС и стать надежным партнером в реализации такой программы.

Первый проректор, доктор экономических наук Татьяна Терентьева считает:

- Заключение комплексного договора с крупнейшей компанией в сфере страхования позволит нашим студентам во время обучения в вузе приобрести опыт работы по специальности и в последующем получить предложение о трудоустройстве.

После подписания договора Ольга Осипова рассказала об истории компании Росгосстрах, филиальной сети, позициях в рейтингах. Основной акцент был сделан на сотрудничестве компании с образовательными учреждениями. На сегодняшний день партнерами Росгосстрах являются более 300 учебных учреждений. Стажировку в компании прошли более 13 000 студентов. Как утверждают в компании, Росгосстрах  всегда открыт для перспективных, амбициозных выпускников, у которых всегда есть шанс стать частью стотысячной армии профессионалов.

Всем студентам раздали анкеты, в которых им предстояло выбрать интересные для них направления работы – «добровольное медицинское страхование», «маркетинг», «розничные продажи», «корпоративные продажи», «продажи через партнеров», «бухгалтерия», «управление персоналом». В завершение мероприятия прошла деловая интерактивная игра, в ходе которой студенты ВГУЭС смогли ознакомиться с основными понятиями страхования, а также ключевыми направлениями деятельности компании Росгосстрах.  

Справка:

В Приморском крае действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 11 агентств и 21 страховой отдел, а также центр и 6 пунктов урегулирования убытков – в гг. Владивосток, Артем, Уссурийск, Спасск-Дальний, Находка, Арсеньев и Дальнегорск. 

Сегодня под брендом Росгосстрах  действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах ЖИЗНЬ», НПФ «РГС», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «Росгосстрах Банк». Клиентская база системы Росгосстрах насчитывает более 43 млн. человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств Росгосстрах. Система Росгосстрах является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2014 года система Росгосстрах отметила 93 года со дня своего создания.