Во ВГУЭС прошел день межкультурных коммуникаций

17 октября 2014 Жизнь вуза

Студенты активно принимали участие в организации и проведении мероприятия.

Во ВГУЭС прошел день межкультурных коммуникаций

В банкетном зале СТКК «Андеграунд» прошла акция «День межкультурных коммуникаций». В первой части  вечера иностранные студенты, приехавшие из Китайской Народной Республики, приняли участие в занимательной викторине, активно отвечая на вопросы по культуре и традициям России, а также для них был проведен диктант для выявления уровня их грамотности. В состав  жюри вошли сотрудники кафедры русского языка: Екатерина Гончарук и Инна Ишмурзина.

Вторая часть мероприятия была  посвящена интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие семь команд знатоков. Вопросы были по тематике вечера. Победила команда волонтеров «Борода и ребята», а призовое место заняла команда китайских студентов. В декабре этого года будет организована еще одна игра, на участие в которой  иностранные студенты  уже подали заявку.

-Студенты активно принимали участие в организации и проведении мероприятия. Китайские студенты активно отвечали на вопросы и предложили чаще проводить подобные мероприятия, так как они направлены на  сплочение командного духа и  интеллектуальное развитие,  – делится своим мнением студентка 3-го курса, координатор иностранных студентов Наталья Лысикова.