ВГУЭС на международной образовательной выставке в Казахстане

14 октября 2014 Жизнь вуза

Этой осенью ВГУЭС принимает участие в нескольких международных образовательных выставках, проходящих в Республике Казахстан, Азербайджанской Республике и Грузии. Ежегодно все больше выпускников школ и вузов из разных стран отдают предпочтение нашему университету. Во ВГУЭС едут учиться из Лаоса, Китая, Японии, США и других государств.

ВГУЭС на международной образовательной выставке в Казахстане

Этой осенью ВГУЭС принимает участие в нескольких международных образовательных выставках, проходящих в Республике Казахстан, Азербайджанской Республике и Грузии. Ежегодно все больше выпускников школ и вузов из разных стран отдают предпочтение нашему университету. Во ВГУЭС едут учиться из Лаоса, Китая, Японии, США  и других государств.

Первыми смогли познакомиться с образовательными программами ВГУЭС абитуриенты Казахстана. Выставка «Международное образование» прошла в двух городах – Астане и Алматы. Участники выставки – ведущие университеты и бизнес-школы России, Казахстана, Великобритании, Германии, Италии, Франции, США, Австралии, Малайзии, Сингапура, Республики Корея и других стран.

В Казахстане ВГУЭС представили: проректор по маркетингу и образовательной политике Оксана Мартыненко, зам. директора Международной школы гостиничного менеджменты Ирина Фоминых и начальник отдела российско-китайского сотрудничества Юлия Кравченко. Основные посетители университетского образовательного стенда – школьники и студенты, выбирающие разные уровни образования: бакалавриат, магистратуру, второе высшее образование, школы иностранных языков.

Посетителей выставки заинтересовали экономические, сервисные профили подготовки, сфера IT, международные образовательные программы и обменные программы. Сегодня в числе партнеров ВГУЭС ведущие вузы таких стран как Новая Зеландия, Швейцария, десятки учебных заведений стран АТР. Партнерская сеть ВГУЭС ежегодно расширяется.

Также делегация ВГУЭС посетила представительство Россотрудничества в Республике Казахстан. С руководителем представительства Россотрудничества Виктором Нефедовым были обсуждены возможные варианты сотрудничества в сфере обучения школьников Казахстана во ВГУЭС за счет бюджетных ассигнований Правительства Российской Федерации.

Проректор по маркетингу и образовательной политике Оксана Мартыненко выступила с инициативой организации ознакомительно-образовательных поездок для школьников и студентов Казахстана с целью оценки потенциала Владивостока и ВГУЭС.

Выставка «Международное образование» пройдет в Баку (Отель «ПАРК ИНН РЭДИССОН», пр-т Азадлыг, 1) 18 октября. В Тбилиси (Отель «Рэдиссон Блу Ивериа», пл. Революции роз, 1) 19 октября.