Студенты кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС пройдут практику на крупных предприятиях региона

8 октября 2014 Жизнь вуза

Один из партнеров кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС – ОАО «Восточное оборонное предприятие «Гранит» (концерн ПВО «Алмаз-Антей») – провел встречу со студентами. Главная тема обсуждения – перспективы карьерного роста молодых специалистов на предприятии.

Студенты кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС пройдут практику на крупных предприятиях региона

Один из партнеров кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС –  ОАО «Восточное оборонное предприятие «Гранит» (концерн ПВО «Алмаз-Антей») – провел встречу со студентами. Главная тема обсуждения –  перспективы карьерного роста молодых специалистов на предприятии.

Генеральный директор ОАО «Восточное оборонное предприятие «Гранит» Александр Прокопченко сообщил, что предприятие нуждается в молодых специалистах и готово принимать студентов, как на практику, в том числе восьмимесячную, так и на постоянное место работы:

- Мы готовы принять на работу 10-12 человек – студентов выпускных курсов университета и выпускников Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. В основном работа в командировках – по Приморскому краю и Дальнему Востоку. Студентов младших курсов ждем на практику. Без высшего образования должность техник-электроник, с высшим – инженер-электроник.

Александр Прокопченко подробно рассказал о предприятии и его истории. ОАО «Восточное оборонное предприятие «Гранит» образовано в 1977 году. С момента основания его специалисты осуществляют монтаж, комплексную настройку, обеспечивают проведение испытаний и ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание радиоэлектронного вооружения боевых комплексов на объектах Министерства обороны, дислоцированных в Дальневосточном регионе и прилегающей акватории Тихого океана.  

Обеспечить студентов кафедры практикой, в рамках практико-интегрированного обучения, готовы следующие предприятия  ООО «Соллерс-Дальний Восток», ОАО «Воентелеком», Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН и другие.