Студентка Академического колледжа Дарья Рудых – серебряный призер EEVZA

7 октября 2014 Жизнь вуза

Как сообщил официальный сайт волейбольного клуба «Приморье», пара ВК «Приморочка» Дарья Рудых-Ольга Мотрич завоевала «серебро» чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) по пляжному волейболу.

Финальный этап турнира проходил в Батуми (Грузия). На пути в финал Дарья Рудых и Ольга Мотрич одержали победы над игроками из Азербайджана (групповой этап),  Литвы (первая стадия плей-офф),  Белоруссии (четверть финала) и России (полуфинал).

Напомним, игрок клуба «Приморочка» и сборной России, студентка 3-го курса Академического колледжа ВГУЭС Дарья Рудых этим летом была участницей II Юношеских Олимпийских игр (16-28 августа 2014 г., г. Нанкин (КНР).

Это право пара Рудых-Макрогузова (г. Краснодар) завоевала в мае этого года на  юношеском Кубке Европы, одержав три победы над сильнейшими командами Италии, Германии и Белоруссии с одинаковым счетом 2:0.

Кроме этого, Дарья Рудых этим летом  показала достойный волейбол  во взрослых международных турнирах в категории «Сателлит» (Анталья,Турция), чемпионате Европы  (Кальяри, Италия) и на «Большом Шлеме» (Москва).

Как подчеркивает сайт, к Дарье Рудых на турнире EEVZA было приковано особое внимание. Организаторы устроили торжественную церемонию, приуроченную к 50-летию завоевания «золота» Олимпиады-64 сборной СССР, в составе которой играл грузин Важа Качарава. Олимпийский чемпион Качарава и участница юношеской Олимпиады Рудых стали олицетворением связи поколений, приняв участие в церемонии и фотосессии.