Книга издательства ВГУЭС – лучшая на выставке «Печатный двор-2014»

3 октября 2014 Жизнь вуза

Новая книга доктора исторических наук, профессора кафедры западноевропейских языков ВГУЭС Натальи Хисамутдиновой «Подготовка инженеров на Дальнем Востоке: проблемы и решения (Исторические очерки)», выпущенная этим летом издательством ВГУЭС, получила диплом 17-й Дальневосточной выставки-ярмарки «Печатный двор-2014». Она выиграла в номинации «Монография» конкурса «Лучшая научная книга».

Книга издательства ВГУЭС – лучшая на выставке «Печатный двор-2014»

Новая книга доктора исторических наук, профессора кафедры западноевропейских языков ВГУЭС Натальи Хисамутдиновой «Подготовка инженеров на Дальнем Востоке: проблемы и решения (Исторические очерки)», выпущенная этим летом  издательством ВГУЭС, получила диплом 17-й Дальневосточной выставки-ярмарки «Печатный двор-2014». Она выиграла в номинации  «Монография» конкурса «Лучшая научная книга».

Наталья Хисамутдинова известна своими работами по истории науки и высшего образования на Дальнем Востоке. В последней книге собран материал о важнейших составляющих процесса подготовки специалистов в технических вузах российского Дальнего Востока: лекциях, производственной практике, самостоятельной аудиторной и внеаудиторной работе студентов, участия их в общественно-полезном труде, научно-исследовательской деятельности в вузе. В книге также затронуты вопросы формирования и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в разные периоды развития высшей школы России, организации обучения без отрыва от производства, вклада дальневосточных вузов в развитие экономики региона.

В текущем учебном году коллектив кафедры западноевропейских языков завершает работу над научным проектом «Создание комплексной системы практикоориентированных технологий обучения иностранному языку студентов неязыковых вузов», и под руководством Натальи Хисамутдиновой готовит к изданию монографию на эту тему.