ВГУЭС поздравляет своих ветеранов с Днем пожилого человека

2 октября 2014 Жизнь вуза

В университете гордятся своими сотрудниками, помнят их заслуги и отдают дань уважения не только во время работы, но и после ухода на заслуженный отдых.

ВГУЭС поздравляет своих ветеранов с Днем пожилого человека

Собирать 1 октября ветеранов труда, отработавших в ДВТИ-ВГУЭС не один десяток лет – добрая и давняя традиция. В университете гордятся своими сотрудниками, помнят их заслуги и отдают дань уважения не только во время работы, но и после ухода на заслуженный отдых.

Организацией Дня пожилого человека занимается управление кадровой и социальной политики. Начальник управления Ирина Тарасенко и специалист Ольга Соляник продумали все до мелочей: пригласили баяниста, составили меню, подготовили подарки. Помогает собирать на встречу ветеранов Тамара Вьюн, долгие годы куривавшая направление работы с ветеранами войны и труда.

Перед застольем и долгожданным общением – традиционное общее фото. Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев, пришедший поздравить ветеранов, отметил:

- У нас есть хорошая традиция – собирать зрелое поколение. На этих встречах можно общаться, вспоминать, что было, думать о том, что будет. Желаю всем здоровья, тепла и уюта в доме, и хороших встреч.

Надежда Лаушкина с 1972 года по 2013 год проработала во ВГУЭС на кафедре сервисных технологий. Прошла путь от ассистента до доцента. Во Владивосток по распределению приехала из Москвы. Рассказывает, что часто заходит в университет:

- Прихожу к себе на кафедру, общаюсь с коллегами. Часто встречаю по городу наших выпускников.

Тамара Николаевна Вьюн говорит, что тоже созванивается с бывшими коллегами, рассказывает, чем сегодня живет ВГУЭС.

- Встречи ветеранов нужны обязательно! Мы общаемся, узнаем новости, встречи эти для нас – долгожданные. Сейчас  готовимся к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне, - говорит Тамара Вьюн.  

Международный день пожилого человека и День победы – не единственные праздники, проводимые для ветеранов. Старшее поколение приглашают на празднование Международного женского дня, обязательно поздравляют с юбилейными датами.

Другие новости по теме