Волонтеры ВГУЭС запустили новый проект «Волонтерские экскурсии»

1 октября 2014 Жизнь вуза

В день международного туризма Центр Волонтеров организовал несколько экскурсий по Владивостоку для иностранных студентов ВГУЭС.

Волонтеры ВГУЭС запустили новый проект «Волонтерские экскурсии»

В день международного туризма Центр Волонтеров организовал несколько экскурсий по Владивостоку для иностранных студентов ВГУЭС. Были сформированы две экскурсионные группы, в состав которых вошли студенты из США, Республики Корея и Японии. Наши волонтеры с радостью познакомили их с историей нашего замечательного города в ходе прогулки по центральной улице. 

Данная инициатива проходит в рамках всероссийского проекта Национального фонда подготовки кадров (НФПК) «Волонтерские экскурсии» (сайт – http://edu-vol.ru). Волонтерские экскурсии – это просветительские мероприятия, которые проводятся волонтерами с  целью укрепления чувства патриотизма в жителях нашего города.

Волонтеры подготовили для иностранцев интересный и познавательный пешеходный маршрут под названием «Вдоль по Светланской», который помог им больше узнать о разных аспектах истории Владивостока и взглянуть на наш город по-новому. За все годы существования этой улицы она неоднократно подвергалась изменениям:  начиная от смены названий и заканчивая строительством различных архитектурных сооружений.

- Благодаря инициативе, объявленной НФПК, мы смогли положить в нашем городе начало оригинальному проекту, направленному не только на популяризацию истории нашего города, но и на поднятие имиджа волонтерства,  - комментирует директор Центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко.

Наши волонтеры взяли на себя роль гидов и сделали все возможное, чтобы иностранные студенты получили массу положительных впечатлений и ярких эмоций. Таким образом, проект был успешно запущен, и мы не планируем останавливаться на достигнутых результатах – для гостей и жителей нашего города разработаны новые познавательные экскурсионные маршруты, которые мы будем готовы им презентовать в ближайшем будущем.