С Днем рождения, ВГУЭС!

23 сентября 2014 Жизнь вуза

Примите мои поздравления с Днем рождения нашего университета!

С Днем рождения, ВГУЭС!

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Владивостокского государственного университета экономики и сервиса!

Примите мои поздравления с Днем рождения нашего университета! В сентябре 1967 года  приказом Министерства бытового обслуживания РСФСР с целью подготовки специалистов для предприятий отрасли на территории Дальнего Востока и Сибири был основан Дальневосточный технологический институт бытового обслуживания. С течением времени институт был преобразован в университет, где все мы работаем и учимся.

Благодаря Вашему  трудолюбию,  профессионализму, творческому и новаторскому подходу к обучению ВГУЭС входит в число лидеров высшего образования Дальнего Востока.

Результатом Вашего труда явилось признание Минобрнауки  ВГУЭС эффективным вузом по результатам мониторинга за 2011, 2012 и 2013 годы. В 2013 году ВГУЭС опередил все приморские вузы в общероссийском рейтинге «Качество приема в вузы».  

ВГУЭС вошел в число 43 вузов (из 55), успешно реализовавших Программы стратегического развития в 2012 и 2013 гг. и получивших 100 процентов субсидии в 2014 году.

Стараниями преподавателей и студентов ВГУЭС занимает 63-е место среди 550 вузов страны по рейтингу Министерства образования и науки РФ, а в рейтинге по информатизации среди высших учебных заведений  России наш университет на 3-ем месте.

Так держать и дальше!

Желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях, всех благ – материальных и духовных, крепкого здоровья и высокой работоспособности на долгие годы! Будьте всегда полны оптимизма, чтобы с легкостью преодолевать любые трудности и будьте всегда полны новых идей!

С уважением, доктор экономических наук,

профессор, ректор ВГУЭС                                                                                                    Г.И. Лазарев