На кафедре ТГРБ ВГУЭС обсудили творческий Владивосток

22 сентября 2014 Жизнь вуза

На кафедре ТГРБ ВГУЭС обсудили творческий Владивосток

Директор по маркетинговым коммуникациям ООО «Фарпост» Ксения Фролова встретилась со студентами кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Она рассказала о творческом потенциале г. Владивостока, о его влиянии на развитие внутреннего туризма  и о том, с чего стоит начать, чтобы построить карьеру в галерейном бизнесе.

- Создание условий для развития творческой среды Владивостока – важный этап на пути развития города в целом. А, например, создание арт-резиденции, где будут сосредоточены лучшие творческие коллективы и идеи, может стать уникальным местом, куда туристы и бизнес будут целенаправленно приходить в поисках интересных проектов для воплощения. Таким образом, будет достигнута тройная  польза: для творческих деятелей – успешная реализация их проектов и получение инвестиций от бизнеса, для города – продвижение имиджа Владивостока, привлечение туристов и зарубежных партнеров, для горожан – уникальная культурная среда, где можно провести время и познакомиться с современным искусством.

Гостья ВГУЭС имеет большой опыт в проведении разного рода мероприятий, занимается  маркетингом и связями с общественностью с 2006 года, имеет опыт организации крупных общегородских мероприятий и частных закрытых событий. В октябре запускает совместный проект «Гостевой дом Gallery&More» (галерейное пространство, антикафе, хостел).

Справка:

Собственные арт-проекты Ксении Фроловой:

• Интерпретация чувств. Живопись, видеоинсталляция. Выставка: октябрь 2014 г.;
  • «30-й маршрут».  Мультиэкранная видеоинсталляция. Выставка: 20 – 28 июня 2012 г.;
  • Книга лиц. Странная откровенность. Перфоманс. 13 - 15 апреля 2011 г., галерея современного искусства «Арка»;
  • «Ночь музеев -2011» (в ночь с 21 на 22 мая). Музей имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20);
  • Проект «Уехать Нельзя Остаться»;
  • Проект «Долгожданные письма».