Учёные ВГУЭС представили практикам-автомобилистам инновационные технологии

17 сентября 2014 Жизнь вуза

Преподаватели университета представили разнообразные доклады на темы, охватывающие весь спектр проблем в автомобильном транспорте.

Учёные ВГУЭС представили практикам-автомобилистам инновационные технологии

В начале учебного года в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) г. Хабаровска при поддержке Министерства транспорта РФ прошла VII Международная научно-практическая конференция «Автомобильный транспорт Дальнего Востока-2014». Подобные конференции проводятся раз в два года.

ВГУЭС впервые вошел  в организационный комитет конференции  совместно с ТОГУ, Дальневосточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, агентством «Росвтортанс», Хабаровской краевой ассоциацией автотранспортников «Хабаровскавто» и Хабаровской краевой организацией общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Главная цель конференции – обозначить и наметить пути решения  стратегических проблем развития автомобильного транспорта в регионе, показать достижения и уровень развития автомобильной транспортной отрасли, использование инновационных технологий .

Никита Каминский, младший научный сотрудник Лаборатории актуальных проблем геополитических исследований ВГУЭС, рассказал:

– Подобные встречи – это возможность для участников конференции не только приобрести новые знания и опыт, но и вживую пообщаться, обменяться опытом с учёными и представителями крупнейших автотранспортных предприятий Дальнего Востока и Азии».

Преподаватели университета представили доклады на темы, охватывающие весь спектр проблем в автомобильном транспорте:

1. Каминский Н.С., Пермяков В.В., Зорин А.В., Усольцев А.А. «Катализаторы для снижения токсичности отработавших газов бензиновых ДВС».
  2. Каминский Н.С., Пермяков В.В., Зорин А.В., Усольцев А.А. «Стенд для диагностики и проверки пусковых свойств двигателя»
  3. Коваленко И.А., Пермяков В.В., « Работа двигателя на водороде»
  4. Овсянникова Г.Л., Попова Г.И. «Интегрированная модель обучения по направлению 190600 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (на примере профиля 190600.62 Автомобильный сервис)
  5. Чубенко Е. Ф.  «Гидроформинг в автомобилестроении и ремонте»
  6. Чубенко Е. Ф.  «Технологический процесс переоборудования легковых автомобилей на газ»
  7. Тырина Л.М., Руднев В.С., Зорин А.В., Каминский Н.С., Пермяков В.В., Устинов А.Ю., Лукиянчук Н.В., Невзоров Н.М., Черных И.П. «Каталитическая активность многокомпонентных оксидных структур на алюминии» совместно с Институтом химии ДВО РАН
  8. Соломахин Ю.В. «Особенности повышения требований к моторным маслам в свете ужесточения экологических норм к выхлопным газам»
  9. Пресняков В.А. «Поперечные колебания при работе технологических МТА»

10.  Яценко А.А. «Интеллектуальные транспортные системы и безопасность движения»

11.  Гриванов  И.Ю., Гриванова О.В. «Оценка влияния выбросов загрязняющих веществ автотранспорта на атмосферный воздух г. Владивостока»

12.  Старкова Г.П., Шеромова И.А. «Текстильный дизайн автомобиля»

13.  Ембулаев В.Н., Латкин А.П., Белозерцева Н.П. «Расчет экономической эффективности автобусных маршрутов».

По итогам конференции делегации ВГУЭС была вручена благодарность за участие в научных чтениях, а участники конференции получили удостоверения о повышении квалификации.