Футболисты Спортклуба ВГУЭС защитят честь российского студенческого мини-футбола в Гонконге

8 сентября 2014 Жизнь вуза

6 сентября во Владивостоке прошли матчи отборочного раунда I студенческого чемпионата по мини-футболу Aeroflot Asia Cup 2014.

Как передает ДВ-РОСС, именно во Владивостоке был дан старт предварительного этапа (квалификационные матчи пройдут также  в Токио, Пекине, Шанхае и Сеуле), в котором принимают участие 30 команд из ведущих университетов России, Японии, Китая и Южной Кореи: ВГУЭС, ДВФУ, Tokyo University, Shanghai University, Seoul National University, Beijing Science and Technology University и др.

Победители отборочного раунда во Владивостоке – команда футболистов ВГУЭС отправится в Гонконг, где 11 октября 2014 г. состоится финал чемпионата. Команда-победитель получит путевку в Манчестер (Великобритания), где на поле команды «Манчестер Юнайтед» на легендарном стадионе «Олд Траффорд» пройдет церемония награждения победителей турнира Aeroflot Asia Cup 2014.

Во Владивостоке в борьбе за путевку в Гонконг сошлись шесть команд ведущих университетов Владивостока — ВГУЭС, ДВФУ (4 команды) и МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Игры проходили в двух группах по три команды; победители групп встречались в финальном матче. В группе «А» сыграли команды «Аякс», «Парус» и «Измош», в группе «B» – «Восточный Витязь», ВГУЭС и «Метеор».

Призовой билет на финальный матч в Гонконг команде ВГУЭС торжественно вручил почетный гость турнира – популярный телеведущий и спортивный комментатор телеканала «Россия 2» Дмитрий Губерниев. Специальный приз получил и лучший бомбардир турнира – игрок команды ВГУЭС, студент Института права Леонид Кашурин, забивший девять голов.

Желаем команде ВГУЭС в финальных играх в Гонконге стать лучшим студенческим коллективом, который отправится в Манчестер!

Фоторепортаж  с сайта «Спорт в Приморском крае»

Групповой этап

Матч №1. «Аякс» (ДВФУ) — «Парус» (ДВФУ) — 12:0.

Матч №2. «Восточный Витязь» (ДВФУ) — ВГУЭС — 0:2.

Матч №3. «Аякс» (ДВФУ) — «Измош» (МГУ) — 8:0.

Матч №4. ВГУЭС — «Метеор» (ДВФУ) — 19:1.

Матч №5. «Парус» (ДВФУ) — «Измош» (МГУ) — 7:7.

Матч №6. «Восточный Витязь» (ДВФУ) — «Метеор» (ДВФУ) — 13:0

Группа «А»

1. «Аякс» — 6 очков (100% от максимально возможных), баланс 2-0-0, разница забитых и пропущенных голов 20:0

2. «Измош» — 1 очко (16,6%), 0-1-1, 7:15