«Особенные» семьи полны большой любви» – новая благотворительная фотовыставка Музея ВГУЭС

5 сентября 2014 Жизнь вуза

Выставка продлится до 13 сентября. Вход свободный.

«Особенные» семьи полны большой любви» – новая благотворительная фотовыставка Музея ВГУЭС

Выставка в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС посвящена семьям, в которых есть особые дети. Авторы проекта - выпускницы Колледжа искусства и технологий ВГУЭС, фотографы  Мария Ким, Анна Свергун, Татьяна Булгакова задумались о возможности изменить свой взгляд на привычные ценности, расставить по-другому приоритеты.

Проект побывал уже на двух площадках — в ЦСИ «Заря» и в аэропорту г. Владивостока. В силу определенных обстоятельств авторы не смогли присутствовать на открытии, но обещали появиться в последний день выставки – 13 сентября и подготовить сюрприз в завершающий день.

Фотографии, представленные на выставке, – это попытка привлечь внимание к тому, что будущее человека зависит не только от состояния его здоровья, но и от внимания, тепла и любви родителей, близких и родных людей, а также от тех, кто его окружает. Только любовь способна давать силы тогда, когда их, казалось бы, нет. Благодаря ей рождается вера в себя и в свои возможности.

Директор Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС Надежда Сухарева  подробнее рассказала о проекте:

- Это теплый и человечный проект. Авторы пытаются открыто поговорить об особых семьях и особых детях. Но особенность их только в том, что им требуется больше любви, внимания и терпения. Но они, как и все дети, хотят вырасти счастливыми и любимыми. В проекте приняли участие несколько семей, с разными трудностями и проблемами. Но на снимках мы, в первую очередь, видим любовь, нежность, тепло.

На выставку пришли сегодняшние студенты Колледжа и его преподаватель Екатерина Соловьева. Гостям выставки предложено оставить свои пожелания в специальной тетради. Все послания обязательно будут прочитаны авторами.

Выставка продлится до 13 сентября. Вход свободный.