Танцоры ВГУЭС в числе фаворитов крупнейшего регионального турнира по спортивным танцам «Бархатный сезон»

2 сентября 2014 Жизнь вуза

За месяц до открытия турнира танцевальные пары Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС начали подготовку к турниру.

Танцоры ВГУЭС в числе фаворитов крупнейшего  регионального турнира по спортивным танцам «Бархатный сезон»

Танцевальные пары ансамбля спортивного бального танца «Эллегия» ВГУЭС примут участие  в VIII турнире по спортивным танцам «Бархатный сезон», который пройдет  в городе Фокино на территории городка отдыха «Песочница» с 11 по 15 сентября 2014 года.  В турнире примут участие 1200 спортсменов из 10 стран.

На «Бархатном сезоне» в очередной раз состоится рейтинг Союза танцевального спорта России по европейской и латиноамериканской программе танцев, чемпионаты и первенства Дальнего Востока и Приморского края.

За месяц  до  открытия  турнира танцевальные пары Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС  начали подготовку к турниру.

Вице-президент Федерации танцевального спорта Приморского края, организатор турнира «Бархатный сезон» Светлана Семёнова:

 - Уже не первый год воспитанники хореографа ВГУЭС Светланы Хлопцевой принимают участие в нашем турнире и всегда показывают отличные результаты.  В этом году мы вновь ждем  танцевальные пары ансамбля спортивного бального танца «Эллегия». Сразу отмечу, что спортсмены ВГУЭС в числе фаворитов предстоящего чемпионата «Бархатный сезон».  Большое спасибо и волонтёрам ВГУЭС, которые окажут большую поддержку нам в организации и проведении  этого первенства.

В турнирах «Бархатного сезона» примут участие 10 мастеров спорта России, 50 кандидатов в мастера спорта и 1000 спортсменов-разрядников. Среди участников турнира будут чемпионы Японии и Китая. Заявили о своём участии сильнейшие танцевальные дуэты Дальнего Востока и Москвы.

В рамках турнира будут проходить учебно-тренировочные мероприятия для танцевальных пар с ведущими специалистами России, состоится конгресс тренеров и судей ДФО, а также запланирована экскурсионная программа по Приморскому краю.

Середина сентября в Приморье это бархатный сезон –  когда уже не жарко и ещё не холодно. Это красивое название времени года и дало имя турниру «Бархатный сезон».