Во ВГУЭС начались тренинги для первокурсников

2 сентября 2014 Жизнь вуза

Каждый новый учебный год начинается с «Недели первокурсника». Чтобы первые дни в университете не стали самыми сложными, а запомнились надолго положительными эмоциями, разработана целая программа по адаптации новичков.

Во ВГУЭС начались тренинги для первокурсников

Каждый новый учебный год начинается с «Недели первокурсника». Чтобы первые дни в университете не стали самыми сложными, а  запомнились надолго положительными эмоциями, разработана целая программа по адаптации новичков. 

Один из этапов программы – тренинг «Знакомство». Благодаря ему ребята смогут лучше узнать друг друга, найти общий язык, определить, кто будет старостой, сориентироваться в вузе. Ведут тренинги: старший преподаватель Антон Новгородов, ассистенты, студенты-старшекурсники. Изначально тренинг был разработан преподавателями кафедры философии и юридической психологии и кафедры управления персоналом и трудового права, а впоследствии модернизирован выпускниками кафедры, аспирантами, ассистентами Александром Самойличенко и Варварой Малаховой.

 - Тренинг состоит из нескольких блоков. Сначала студенты знакомятся, затем пытаются узнать много нового о своих одногруппниках с помощью разных упражнений, методик и игр, - рассказал Александр Самойличенко.

Первый тренинг прошел для первокурсников направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Некоторые ребята успели немного пообщаться, но после тренинга все перезнакомились и выбрали старосту. По решению большинства им стал Илья Евдокимов.

- Группа у нас очень хорошая и все ребята общительные, - считает Илья Евдокимов. - Есть желание всех собрать и выехать на отдых.

- Все прошло хорошо, начинаем осваиваться в вузе. Как оказалось, я единственная девушка в группе,  но мне не сложно быть в мужском коллективе, - рассказала  Ксения Диденко.

Тренинги будут проходить до конца недели. Завтра в 10.10 всех студентов 1-го курса ждут в СТКК «Андеграунд» на мероприятии «Это должен знать каждый».